Новосибирск 6.8 °C

Популярность рыбалки в Астраханском крае

05.07.2013 00:00:00
Популярность рыбалки в Астраханском крае
Популярность рыбалки в Астраханском крае

Волга, являясь самой полноводной рекой России, каждый сезон года становится пристанищем для тех рыболовов-любителей (и новичков, и профессионалов), которые отдают предпочтение рыбалке в Астраханском крае. На данный момент этот регион является одним из крупнейших центров рыболовного промысла. Обуславливается популярность этих мест тем, что Волга и ее притоки заселены разными видами рыб. Здесь частой добычей бывает лещ, щука, вобла, карась, жерех, красноперка.

Итак, первоначально стоит определить, какие секретные приемы предполагает ловля рыбы в Астраханском крае. Так, для более успешной рыбалки используют удочки с разными насадками, спиннинги, нередко применяют такой способ как ловля «на резинку». При этом самым удачным и богатым на улов сезоном считается первая половина весны, конец лета и ранняя осень. Но, тем не менее, сотни любителей и опытных рыбаков в течение года посещают рыболовные базы в Астраханской области, которые отличаются прекрасно организованным отдыхом и высоким уровнем комфорта. Так, помимо прекрасных условий проживания, рыболовные базы Астрахани оснащены современными моторными лодками, катерами, располагают системой навигации. Причем в некоторых заведениях регулярно проводят чемпионаты по ловле рыбы, где победителя поощряют денежным вознаграждением, а остальным участникам вручают ценные подарки. Кроме того, любителям зимней рыбалки предлагают совместить любимое занятие с прогулкой на лыжах или посещением сауны. 

Многие знают, что отдавая предпочтение столь активному времяпровождению, отдых на Волге для них становится неотъемлемой частью жизни, сопровождающейся массой эмоций и положительных впечатлений. Исключительная природа, великолепные пляжи, организованные экскурсии и предлагаемые пешеходные маршруты сделают отдых комфортным и незабываемым для всех членов семьи. 

Практически каждая рыболовная база отдыха в Астрахани предлагает новичкам помощь в виде обучающих уроков о рыбной ловле. Опытные егеря помогают вновь прибывшим рыбакам определиться с местом охоты, подобрать экипировку и снасти. Равно как и профессионалы, так и новички никогда не покидают Астраханский край без богатого улова. К тому же приятных и незабываемых воспоминаний хватить до следующего посещения этих удивительных и действительно богатых мест. Те, кто хотя бы единожды приезжал в Астраханский край ради отдыха и рыбалки, всеми силами стараются возвратиться туда вновь.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: