Новосибирск -1.4 °C

Скорая на расправу

12.07.2013 00:00:00
Скорая на расправу
Отношения между пациентами и врачами давно далеки от идеала, но то, что случилось в Кировском районе, перешло все границы.

Пьяная компания новосибирцев избила бригаду врачей скорой помощи. Неотложка прибыла на обычный ночной вызов к кинотеатру «Рассвет» на улицу Зорге, чтобы оказать помощь мужчине, получившему травму при падении. Когда медики укладывали на носилки пострадавшего, его друзьям показалось, что врачи сделали это не слишком ласково.  После  нецензурных замечаний и оскорблений, на которые девушка-фельдшер имела неосторожность ответить, дебоширы пустили в ход кулаки. Под градом ударов она попыталась заснять на камеру мобильного телефона происходящее, а когда наклонилась, чтобы запечатлеть номер машины хулиганов, получила мощный удар ногой по лицу. Дебоширы избили и молодого фельдшера, который заступился за коллегу.

Видеосъемка могла бы стать доказательством вины хулиганов, но те уничтожили ее вместе с телефоном. Тем не менее сотрудники скорой помощи написали заявление в полицию, а после продолжили свою работу. 

 — Подобные факты происходят очень часто. Только в этом году их более 20. Всплеск нападений на врачей скорой помощи начался с тех пор, как в городе закрылись медвытрезвители, — отмечает заместитель главного врача по медицинской части cтанции скорой медицинской помощи Александр БАЛАБУШЕВИЧ. — К сожалению, врачи в отличие от сотрудников правоохранительных органов не защищены законом. Если при нападении на полицейского, находящегося при исполнении, уголовное дело возбуждается сразу же, то в случае с фельдшерами скорой помощи, увы, нет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: