Новосибирск -1.4 °C

Обед — по карте

09.08.2013 00:00:00
Обед — по карте
Перед обслуживанием в кафе сообщили, что действует безналичный расчет. Когда принесли счет, не смогли считать информацию с банковской карты. Наличных у меня не оказалось. Что делать?

Обед — по карте
Перед обслуживанием в кафе сообщили, что действует безналичный расчет. Когда принесли счет, не смогли считать информацию с банковской карты. Наличных у меня не оказалось. Что делать? Николай ТРЕТЬЯКОВ

В отделе по защите прав потребителей сообщили, что в сложившейся ситуации вины потребителя нет, так как исполнитель не смог обеспечить клиенту снятие наличных средств. Посетитель может оплатить счет в любое другое удобное для себя время, и администрация заведения обязана согласиться на его условия. Если договориться не удается, то он вообще вправе уйти из кафе, не расплатившись.

Фейерверкомания
На Северо-Чемском жилмассиве после десяти часов вечера периодически запускают фейерверки. А у нас маленький ребенок, который пугается и не может потом уснуть. Куда жаловаться на правонарушителей и какое наказание им может грозить? Т. В. ПРИТ

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, использование пиротехнических средств запрещено в период с 22 до 6 часов. В соответствии с областным законом об административных правонарушениях за иллюминацию и канонаду, устроенную в ночное время, физическим лицам грозит штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей. За повторное нарушение тишины — 3 тысячи. О правонарушениях можно сообщать в дежурную часть полиции своего района либо по телефону 02, с мобильного — 020. К сожалению, поймать нарушителей сложно — пока наряд прибудет на вызов, любители фейерверков уже разойдутся.

Ждем ваших вопросов на электронный адрес: agalceva@sovsibir.ru либо по телефону 314-12-41.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: