Новосибирск 0.8 °C

Как выбрать персонального тренера по фитнесу?

09.08.2013 00:00:00
Как выбрать персонального тренера по фитнесу?
Как выбрать персонального тренера по фитнесу?

Достигнуть желаемого результата во время занятий можно достаточно просто в компании чуткого и грамотного персонального тренера. Вот только каким образом можно его выбрать среди множества других? Выбрать среди огромного количества женщин и мужчин в фирменных футболках фитнес - клуба по-настоящему квалифицированного профессионала не так-то легко. Большая часть из них решила переключиться на фитнес, оставив мир большого спорта. В фитнес-клубах трудится очень много бывших штангистов, гимнастов и лыжников. Однако одно дело побегать десять километров на лыжах, и совершенно иное – объяснить, каким образом прибавить всего сантиметр в обхвате руки, либо устранить этот сантиметр с талии. Поэтому персональному тренеру необходимо обладать особенным мастерством. Приведем несколько практических советов, как именно можно определить того, кто в действительности является специалистом своего дела.

Рассказывает менеджер по фитнесу фитнес-клуба «СФЕРА ФИТНЕС» (Санкт-Петербург) Кирилл Линников: «чтобы узнать, как понравившийся вам тренер общается с подопечными, нужно завести беседу о нем в клубной раздевалке. Часто клиенты с удовольствием пересказывают впечатления от проведенных занятиях друг другу.

Однако наиболее действенным методом оценки тренера является посещение пробного занятия. Например, в нашем фитнес-клубе «СФЕРА ФИТНЕС» такие пробные занятия предусмотрены: в любую клубную карту независимо от ее вида и срока действия всегда входят один инструктаж и бесплатная персональная тренировка с тренером. Настоящий профессионал всегда ведет себя дружелюбно, он никогда не покажет, что у него испорчено настроение. На протяжении всего тренировочного процесса он сконцентрирован только на своем клиенте: подскажет, каким образом правильно исполнять упражнения, ободрит. Подобное отношение имеет особенное значение в самом начале процесса тренировок, когда каждое не очень ловкое движение способно вызвать травму.

Естественно, ошибка в выборе фитнес-тренера обойдется не очень дорого, как в ситуации со спутником жизни. Однако ответственность все же высока: от данного человека напрямую зависит, каким образом будет изменяться ваше тело. Конечно, скинуть лишний вес за короткое время не получится. Однако прогресс должен быть заметен уже спустя несколько недель. Можно обозначить определенные рамки, на которые следует ориентироваться. Например, спустя месяц вам нужно овладеть методикой выполнения главных упражнений, спустя два – стать намного крепче и сильнее. А спустя еще месяц должны начать уходить объемы с наиболее проблемных участков тела. Если через пару месяцев упорных занятий не заметны улучшения, то меняйте фитнес-тренера без зазрения совести». 

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: