Новосибирск 1 °C

Непродажная любовь к хоккею

30.08.2013 00:00:00
Непродажная любовь к хоккею
Игроки ХК «Сибирь» провели традиционную предсезонную встречу с болельщиками

До начала сезона всего ничего, и позитивом нужно заряжаться активно и болельщикам, и игрокам. День болельщика «Сибири»  — самое подходящее для этого время, семь часов на все про все вполне достаточно, а бесплатный вход — непременное условие.

Последнее обстоятельство особенно важно подчеркнуть, потому что руководитель пресс-службы клуба Мария Левинская поведала об удивительных «инновациях» в других кахаэловских городах. В Хабаровске, например, побывать на презентации местного «Амура» можно было, заплатив за вход… 500 рублей. У ярославцев аппетиты ровно в десять раз скромнее, но тем не менее 50 рублей вынь да положь!

У нас же хоккей любят бескорыстно. Удачно ли или неудачно играет команда — Ледовый дворец полон практически всегда.

И в этот раз он был под завязку. Игроки в свое удовольствие кооперировались с болельщиками в команды по дартсу, стараясь выиграть для своего партнера сувенир от клуба, а то и главный приз — абонемент на все игры. Потом поучаствовали в автограф-сессии, не оставив без росписи никого из длиннющей очереди желающих. А затем состоялось главное — мастер-шоу из пяти конкурсов: эстафеты, на самый сильный «щелчок», исполнение буллитов (в том числе и вратарями) и, наконец, выход игроков «два в ноль». Конкурсы сами по себе хороши, а если еще и участники креатива добавляют…

Артем Ворошило, например, посчитал, что буллит ему особенно удастся, если вместо шлема у него на голове будет шапка с бычьими рогами. Степан Санников в том же конкурсе использовал пару клюшек, причем заключительную фазу выхода один на один он исполнил сломанной. А Дмитрий Моня перед воротами трижды повернулся на 180 градусов, после чего к восторгу зрителей вогнал шайбу в «девятку».

При розыгрыше выхода «два в ноль», который и так должен был закончиться взятием ворот, Иван Лекомцев и Николай Лемтюгов решили еще более усугубить положение вратаря. Они предпочли добиться успеха кавалерийским, в прямом смысле слова, наскоком: Иван взгромоздился на Николая, и так они ринулись к воротам.

Расхожая фраза «Не хотелось расставаться» банальна, конечно, но по-другому сказать — значит пойти против истины. Время пролетело, как и не было. Остались воспоминания, автографы, фотографии, видеозаписи и, конечно, заряд позитива, который, повторимся, необходим как команде, так и болельщикам.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: