Новосибирск -5.2 °C

Карате по-турецки

30.08.2013 00:00:00
Карате по-турецки
Сразу два воспитанника новосибирского спортивного клуба «Успех» вошли в состав сборной России по карате.

Это и беспрецедентное событие, в очередной раз доказывающее высокий профессионализм новосибирской спортивной школы, и одновременно — отличный подарок к предстоящему 25-летию клуба.

Кирилл СОЛОПОВ и Артем ХАРЛАМОВ завоевали золотые медали на первенстве России по карате среди кадетов и юниоров. Теперь они в составе сборной России будут представлять нашу страну на первенстве мира в Гвадалахаре в Испании 7–8 октября. Подготовка к столь ответственным состязаниям пока идет на базе клуба, но руководство «Успеха» пригласило в Новосибирск тренера национальной сборной Турции по карате Юлмаза Дюрея, который в течение недели будет проводить обучающие семинары.

— Поучаствовать в тренировке с профессионалом такого уровня, как Юлмаз Дюрей,  приехали спортсмены и тренеры из Тюмени, Омска, Алтайского края. У европейцев сегодня более высокий уровень техники, и, если мы хотим побеждать на чемпионатах не только России, но и мира, нам нужно этот опыт перенимать, — рассказал президент СПК «Успех» депутат Совета депутатов Новосибирка Александр БЕСТУЖЕВ.

Кстати, в составе российской сборной по карате новосибирцев не было три года. Поэтому сейчас перед клубом «Успех» и перед новосибирской федерацией карате стоит задача этот результат сохранить.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: