Новосибирск 4.7 °C

Малыш в авто

13.09.2013 00:00:00
Малыш в авто
Каждый день вожу на машине внука в садик. С 1 сентября увеличились штрафы за перевозку детей в автомобиле без детского кресла. Можно ли избежать административного наказания, если использовать вместо дорогого кресла более дешевый бустер или специальные адаптеры для ремней безопасности?

Каждый день вожу на машине внука в садик. С 1 сентября увеличились штрафы за перевозку детей в автомобиле без детского кресла. Можно ли избежать административного наказания, если использовать вместо дорогого кресла более дешевый бустер или специальные адаптеры для ремней безопасности? Н. Ф. БАЧУРИН

В пресс-службе управления ГИБДД по НСО пояснили, что перевозка ребенка в возрасте до 12 лет в машине должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, позволяющих пристегнуть маленького пассажира с помощью ремней безопасности. Это может быть не только детское кресло, но и бустер, и так называемый «адаптер» — специальная треугольная накладка на ремень безопасности, уводящая диагональную лямку от шеи малыша. Важно понимать, что детское удерживающее устройство необходимо не для демонстрации его наличия сотруднику ГИБДД, а для обеспечения безопасности ребенка.

Ждем ваших вопросов на электронный адрес: agalceva@sovsibir.ru либо по телефону 314-12-41.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: