Новосибирск 7.5 °C

Методы лечения бесплодия суррогатное материнство и ЭКО поддерживаются государством

26.09.2013 00:00:00
Методы лечения бесплодия суррогатное материнство и ЭКО поддерживаются государством
Методы лечения бесплодия суррогатное материнство и ЭКО поддерживаются государством

Кажется, уже в прошлом мучения многих семей, которые не могут по каким-то причинам иметь детей. Современная медицина сегодня делает просто чудеса. Во-первых, расширились возможности лечения бесплодия мужчин и женщин. Теперь есть новые средства, которые помогут забеременеть и выносить здорового ребенка. Во-вторых, даже, если организм женщины или мужчины не способен к воспроизведению потомства, есть суррогатное материнство и экстракорпоральное оплодотворение. Более всего идет дискуссия вокруг вопроса, где суррогатное материнство в РФ предстает спорным, неоднозначным со стороны законодательства. Необходимо отметить, что данный способ появления на свет ребенка в России является легальным и юридически защищает все стороны данного процесса. По закону суррогатная мать может участвовать в программе вынашивания ребенка в случае, если ее возраст от 20 до 35 лет, она является полностью здоровым человеком и имеет, хотя бы, одного своего ребенка. После полного медицинского обследования женщину заносят в банк данных, который используют при появлении спроса на суррогатную мать. Данный вопрос контролируется на государственном уровне, а ЭКО также стало возможно и в государственных клиниках.

Если в случае с суррогатным материнством, данный метод вспомогательной репродуктивной технологии используется только, если женщина сама не может выносить ребенка, то ЭКО чаще используют при существующих проблемах, как у мужчины, так и женщины. Экстракорпоральное оплодотворение или, по-другому, ЭКО помогает зачать ребенка в лабораторных условиях.

Женская яйцеклетка встречается в пробирке со , после чего можно увидеть зарождение новой жизни. Только бесплодия в ЭКО центре может гарантировать ожидаемый результат для семейных пар. Выбирая клинику, которая оказывает помощь в появлении на свет долгожданного малыша, необходимо обратить внимание на наличие собственной лаборатории и количество специалистов. Собственная лаборатория и современное оборудование позволят провести точную диагностику, а широкий круг специалистов клиники обеспечат профессиональный подход в лечении бесплодия. Сегодня усыновление чужого ребенка не является единственным выходом из ситуации, когда невозможно появление своего родного. Эффективное лечение бесплодия, а также новые методы вспомогательных репродуктивных технологий оказывают помощь тысячам семей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: