Новосибирск -0.2 °C

Европа просто так не сдается

04.10.2013 00:00:00
Европа просто так не сдается
Чего скрывать, ой как хотелось, чтобы продлилась победная домашняя серия «Сибири».

Такой трудный выезд отыграли, четыре очка привезли, потом на своей площадке сначала «Лев» одолели и… «Слован», забросив, наконец, больше трех шайб в ворота соперников. Увы…

Встреча с рижским «Динамо» закончилась поражением.

Рижане и начали активнее — уже на четвертой минуте Марцел открыл счет. И в большинстве они были удачливее: третью и четвертую шайбу забросили, имея на одного игрока больше.

К удачам хозяев можно отнести разве что гол 19-летнего Бутузова — его первый гол в КХЛ за «Сибирь». Но своего молодого партнера более маститые игроки не поддержали.

«Динамо» оказалось сильнее во всех компонентах игры и во всех линиях.

Это было настолько очевидно, что еще задолго до финального свистка главный тренер новосибирцев Дмитрий Квартальнов — всегда эмоциональный и экспрессивный — отказался от своей обычной манеры поведения. Конечно, он еще пытался что-то поменять в игре команды, но, казалось, делал это уже в расчете на будущее. Ему, опытному наставнику, с этим матчем было все уже ясно. А сохранившиеся эмоции он выплеснул в комментарии к матчу:

— Все мы работаем за деньги, за хорошие деньги, — приводит его слова официальный сайт ХК «Сибирь». — Хотелось бы хоккеистам сказать, чтобы вышли на улицу, съездили в больницу, еще в какие-то места — посмотрели, как обычный народ живет, понять… Надо работать, отрабатывать свое. Можно проиграть, но не стараться, не играть…

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: