Новосибирск 9.2 °C

Из цикла моды и красоты: долой анорексию

04.10.2013 00:00:00
Из цикла моды и красоты: долой анорексию
Из цикла моды и красоты: долой анорексию

Твитти уходит в прошлое

«Жертвы Освенцима», еще и так называют последовательниц культа Твитти, девушек, доведших себя до идеальных и модных, по их мнению, габаритов, а в действительности до полного истощения, теперь в полной растерянности. В мир возвращается мода на пышнотелых женщин. Вернее дамские выдающиеся формы ценились всегда, независимо от модных тенденций, царящих на тот момент. Лишь наши современники-модельеры, зачастую представители нетрадиционной ориентации, предпочитали до недавно создавать наряды для дам с фигурой мальчиков-подростков, а сегодня обратили свои горящие жаждой творчества взгляды на представительниц с явно выраженными признаками принадлежности к потомкам роскошных амазонок.

Параметры 90-60-90 – признак отсталости от модных веяний

В начале года, несколько глянцевых изданий – «ELLE» и «V Magazine», разместили на своих страницах фото профессиональных моделей, одежда для которых превышает привычные для людей их профессии 35 размер. Первый даже решил поместить на обложку одного из своих номеров представительницу с шикарными формами не только в области бюста. Общественность и конкуренты из мира печатных изданий были шокированы, поскольку несколько десятилетий подряд эталоном красоты, к которому призывали стремиться женщин, была худощавая, порой до изможденности особа. И вот, пожалуйста, красивая женщина, от которой веет спокойствием, уверенностью в себе, тайной. При этом к ней хочется подойти и обнять, а не оттянуть в сторону ближайшего кафе и попытаться спасти от неминуемой смерти от голода.

Красоту следует подчеркивать, а не загонять в тиски

Фотосессия одной из девушек, стала откровением для дам, ранее комплексовавших из-за присутствия на их собственных косточках, лишних, как им думалось килограмм. Оказывается и с фигурой подобной их собственной, можно выглядеть модно, сексуально, привлекательно для себя и окружающих. Главное, чтобы красота обдуманно подчеркивалась, а не начисто уничтожалась попытками выглядеть худощавее с помощью приобретения одежды меньшего размера. И облегающее белье на крутых, женских боках хорошо смотрится и джинсы взгляд к попе притягивают, а не навевают смешливое настроение. О блузках и платьях на пышечках даже говорить излишне, картина – глаз не оторвать!

На некоторых страницах газет и журналах тут же появились реакционные замечания, мол, таким образом, откровенная пропаганда неправильного образа жизни ведется и кому будет польза, если все начнут кушать в свое удовольствие, которое, как известно из мировой практики, может измеряться килограммами еды за один присест. Хочется заметить, что приятная полнота и излишний вес понятия разные, а последствия анорексии, болезни, вырывающей из жизни самых молодых, которым жить бы еще до конца столетия, принимают угрожающие обороты.

Издателями преследовалась вовсе другая цель. Их самопиар, проведенный таким искусным способом – это само собой, но благодаря повышению рейтинга изданий среди читателей, заинтересовавшихся очередным скандалом, тем более без «жареного», привлечения повышенного внимания со стороны прессы, тысячи пухленьких девушек и женщин поняли, что они не изгои, а полноправные люди и чертовски привлекательные создания. А значит, пора проводить атаки на модные бутики и мерить презрительным взглядом каждого продавца, попытающегося хмыкнуть и сказать, что больших размеров красивой одежды у них нет. Они безнадежно устарели, отстали от жизни, не держат нос по ветру – в 2012 году, в моде настоящие женщины!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: