Новосибирск -3.1 °C

«Сила традиций»: мировой уровень

18.10.2013 00:00:00
«Сила традиций»: мировой уровень
В Новосибирске с успехом прошел новый Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, выросший из популярного «Приза Карелина»

Состав сборной России на турнир «Сила традиций» определялся в городе Бор Нижегородской области, где проходило первенство России. В итоге представлять страну выпало одиннадцати самым лучшим атлетам. В их числе и пятеро новосибирцев: Павел Шестаков (весовая категория 46 кг), Антон Савеко (54 кг), Владислав Мельников (50 кг), Марк Бемалян (85 кг) и Владимир Богомолов (85 кг).

Уже в первом туре предварительного этапа наши парни встретили жесткое сопротивление со стороны казахских борцов, счет 6:5 в нашу пользу говорит сам за себя. Результат второго командного поединка был более предсказуем: 10:1 — преимущество неоспоримое в борцовском споре с белорусами. Зато в финале — вновь неуступчивые казахи, одолевшие украинцев. Но, видимо, две тяжелейшие встречи в один день — 6:5 и 5:6 — отобрали у наших соперников больше сил. 9:2 — счет финала, в котором есть и победы новосибирцев Владислава Мельникова, Антона Савеко и Владимира Богомолова.

Сборная России стала победителем первого Международного турнира по греко-римской борьбе «Сила традиций»!

Подводя итоги прошедших соревнований, Александр Карелин отметил:

— Доволен поединками — не было нарушений и травм, конкуренция была острой, нерв борьбы присутствовал с первого до последнего поединка, здесь встречались достойные соперники, и каждый был готов победить. Я сторонник того, чтобы подавать борьбу творчески, делать ее понятной и доступной для большего количества зрителей и болельщиков. Мы получили хороший и интересный опыт, теперь наша задача систематизировать его и сделать доступным для наших коллег не только в России, но и за рубежом, которые считают такой подход к организации турниров по борьбе заслуживающим внимание. Если с таким ажиотажем приходят смотреть на юных борцов, то что будет, когда на ковер выйдут профессионалы, наделенные титулами?

Мы планируем оставить за собой право на дальнейшие эксперименты в рамках развития этого турнира и хотели бы расширить географию. «Сила традиций» останется на территории Сибири, но города могут меняться. Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в первом Международном юношеском турнире «Сила традиций»!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: