Новосибирск 3.8 °C

Женитьба «Сибири»

18.10.2013 00:00:00
Женитьба «Сибири»
Вы, конечно, будете смеяться, но ФК «Сибирь» опять понес тяжелую утрату... Когда-то так шутили про участившуюся смену генеральных секретарей ЦК КПСС, теперь вот про наш футбольный клуб...

21 марта Дариуш КУБИЦКИ стал главным тренером клуба «Сибирь», подписав контракт на два с половиной года, а уже 11 октября польского специалиста отправили в отставку. Так что чайку, может, и успел попить, но сделать топ-клуб... Забавен официальный комментарий ФК: «по решению Совета директоров, футбольный клуб «Сибирь» по обоюдному согласию сторон...». Так по решению совета или все же по согласию? Похоже, у пана Кубицки другое мнение. Во всяком случае, вскоре после отъезда польского специалиста из Новосибирска ряд интернет-ресурсов цитировали его: «Считаю, мы могли бы выправить положение: от десятого места «Сибирь» отстает всего на три очка, а из восьми оставшихся осенью матчей пять — на своем поле. Можно было доработать ситуацию и подняться в таблице. В любом случае, оставляю после себя команду в неплохом состоянии, ей только нужен импульс... Я уверен, что не сказал здесь своего последнего слова». Правда, тяжеловато уловить в его словах хоть намек на согласие с решением совета директоров?

К слову, Дариуш Кубицки стал десятым (юбилейным) наставником-отставником «Сибири». Такой «скорострельностью» в смене рулевых не может похвастать, пожалуй, ни один клуб подэлитной лиги!

Что и кто будет с нашей командой дальше, сказать сложно. Всякий раз руководство клуба после нового назначения говорит о том, что на сей раз назначен самый лучший из имеющихся кандидатур. В общем, если перефразировать отрывок из бессмертной пьесы Гоголя «Женитьба»: если бы к харизме победителя Криушенко приставить амбиции Юрана, да взять сколько-нибудь футбольной европейской образованности Миллера, да, пожалуй, прибавить исполнительность Кирсанова... Жаль, нет у Николая Васильевича ничего про то, что каким бы идеальным ни был главный тренер, все равно ему нужно время, чтобы из команды сделать Команду.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: