Новосибирск 4.9 °C

Брендовый товар - уже не роскошь

18.10.2013 00:00:00
Брендовый товар - уже не роскошь
Брендовый товар - уже не роскошь

Есть такое понятие «хороший понт дороже денег». В 90-е годы каждый первый уважающий себя «авторитет» был уверен, что для собственного престижа он просто обязан купить малиновый пиджак, золотые часы "Rolex" и черный автомобиль «Мерседес».

Словом, брендовые атрибуты стали предметом гордости, сегодня ситуация почти не изменилась. Одно «но» - купить «фирму» стало гораздо проще. Итак, речь пойдет об обманках - копиях самых дорогих товаров, которые, по сути, ничем не отличаются от оригинала.

Долгое время словосочетание «копия бренда» ассоциировалось у нас с чем-то дешевым. На ум приходили такие понятия как китайская подделка или ширпотреб. Сегодня мы можем утверждать, что эти определения не имеют отношения к действительности. Копии брендовых товаров стали делать виртуозно. Разберемся, какие из них сегодня становятся самыми спрашиваемыми.

  • Часы

Когда в наш обиход плотно вошли мобильные телефоны, то часы ненадолго потеряли актуальность. Уже к 2013-му году «ходики» вновь стали предметом спора на тему «у кого круче?». Так, например, копии швейцарских часов по статистике ведущих интернет-магазинов расходятся миллионными тиражами. Впрочем, популярны не только швейцарские бренды.

  • Мобильные телефоны

В этой категории лидируют китайские производители. Из любой точки мира можно заказать копию брендового телефона, который в 3-4 раза дешевле оригинала. Правда, здесь есть риск - если телефон сломается, вам нельзя будет сдать его в лицензированный сервис-центр. Но какое-то время вы точно сможете хвастать новой моделью перед друзьями.

  • Сумочки, обувь и наряды

Женские предметы гардероба - вот он "клондайк" современной fasion-индустрии. Лидером сегмента также являются китайские производители. Однако в последнее время стали развиваться и местные рынки. Отметим, что на местном уровне стараются не делать копии товаров, а разрабатывают собственную продукцию по сходной цене. Но это уже совсем другая история.

  • Драгоценности

Здесь и объяснять не стоит. Испокон веков ювелиры делали копии своих шедевров, вспомните хотя бы те же яйца от Фаберже. Сегодня объем копий вышел на новый уровень - каждый третий производитель готов повторять лучшие вещи всемирно известных ювелиров.

В итоге хотелось бы отметить, что копия того или иного брендового товара бывает необходима владельцу. Многие состоятельные люди, например, хранят оригиналы украшений в сейфах, а на публике появляются в поддельных. Таким образом они оберегают свое богатство от преступников самого разного толка.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: