Новосибирск 6.8 °C

Проверка на людях?! Honda тестирует свой электромобиль

25.10.2013 00:00:00
Проверка на людях?! Honda тестирует свой электромобиль
Поклонники Honda дождались исполнения обещаний от компании.

Официальный дилер Honda “ФК Моторс” располагает информацией о том, что компания Honda завершает подготовку к основным тестам и начальные испытания электрокара Micro Commuter. Этот автомобиль вскоре должен вступить в борьбу с Renault Twizy. Интересным фактом является привлечение к тестам пожилых людей и молодежи.

Все испытания будут проходить в небольшом городе Сайтам, при этом администрация города также будет задействована в программе тестов. Задачей нового Micro Commuter будет решение городских проблем, а именно нехватка парковочных мест, пробки, экология и другие. Кроме того, производитель собирается изучить, может ли помочь новинка пожилым людям и молодым семьям с детьми в повышении их мобильности в пределах города. Позже к Сайтаме присоединятся префектура Кумамото и город Миякоджима – с их администрациями уже заключены соответствующие соглашения.

Параметры Micro Commuter не просто удивляют, а шокируют, так длина автомобиля всего 2,5 метра. При такой длине Honda умудрилась разместить в салоне три кресла. Достигнуто это благодаря тому, что основные составные части платформы электрокара – к примеру, аккумуляторы и электромотор – размещены под полом. Какую именно начинку получили тестовые хэтчбеки, пока не уточняется. Прототипы, которые Honda демонстрировала ранее, оснащались 20-сильным электромотором и батареей, обеспечивавшей движение без подзарядки до 60 км. Максимальная скорость Micro Commuter составит 80 км/ч.

Официальный дилер Honda в России – компания “ФК Моторс”

“ФК Моторс” на Щелковском - (495) 602-0000

“ФК Моторс” Бусиново - (495) 777-4800

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: