Новосибирск 12.3 °C

Шайба за честь мундира

01.11.2013 00:00:00
Хоккейный турнир правоохранительных ведомств набирает обороты

Хоккейный турнир новосибирских силовиков — это не любительский междусобойчик, а настоящий спорт, причем за честь мундира.

Позади восемь игр, по результатам которых уже определились лидеры. Больше всего очков — у спасателей. Но полицейские и госавтоинспекторы вполне могут обойти их, поскольку они сыграли только по одной игре в отличие от команды МЧС.

Спасательный хет-трик
В минувшую субботу команда ГУ МЧС России по Новосибирской области, один из фаворитов турнира, одержала убедительную победу над хоккеистами Новосибирского военного института МВД России.

Перед игрой шансы обеих команд на выигрыш расценивались примерно как равные. Но спасателей дополнительно вдохновлял на победу присутствовавший на игре начальник областного Управления МЧС генерал-майор Анатолий Кузнецов. В первых двух отрезках встречи, как и ожидалось, шла упорная и, можно сказать, жесткая борьба на встречных курсах с опасными бросками по воротам и обоюдными удалениями. По ходу игры спасатели сначала проигрывали 1:0, затем им удалось сравнять счет и выйти вперед — 2:1. Однако курсанты вновь восстановили равновесие, и команды ушли на последний перерыв со счетом 2:2. Победитель определился в третьем периоде: эмчеэсники раз за разом забили курсантам четыре безответных шайбы и дали понять, что молодым соперникам еще надо много тренироваться, если в этом турнире они нацелились на чемпионство. Общий счет встречи — 6:2 в пользу команды МЧС. После игры начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Анатолий Кузнецов поблагодарил за успешную игру своих подчиненных, особо выделив Дмитрия Бутакова, сделавшего в этой игре так называемый хет-трик, то есть забившего в ворота курсантов три шайбы.

И полицейские нарушают
Команда ГУ МВД России по Новосибирской области, которая также претендует на чемпионство, играла свою первую встречу в турнире с хоккеистами УФСНК по Новосибирской области. Первый период запомнился плотной игрой с редкими бросками по воротам, а также несколькими удалениями с обеих сторон за нарушение правил. Полицейские первыми распечатали ворота соперника и на перерыв ушли со счетом 1:0 в свою пользу. Во втором и третьем периодах команда областного управления внутренних дел завладела инициативой и забила еще шесть голов, пропустив в свои ворота только одну шайбу. Окончательный счет — 7:1 в пользу полицейских.

Подводя итоги встречи, капитан команды ГУ МВД России по Новосибирской области, заместитель начальника полиции Вячеслав Певнев (он в этом матче выполнял функции тренера) отметил:

— Не все у нас сразу получалось. Но во втором тайме мы сыграли аккуратнее, подтянули дисциплину. Вся команда выложилась на сто процентов, между тем хотелось бы особо отметить нашего нападающего Павла Ерохина, который в этой игре забил четыре шайбы. Следующая игра будет сложнее, 9 ноября встречаемся с командой областной Госавтоинспекции — одним из фаворитов турнира. Прогнозы делать не стану, скажу только, что постараемся показать достойную игру.

В других играх турнира команда УМВД России по городу Новосибирску в упорной борьбе в серии буллитов вырвала победу у хоккеистов УФСБ по НСО с общим счетом 4:3. Команда ГУФСИН России по НСО победила хоккеистов из прокуратуры Новосибирской области — 4:2.