Новосибирск -5.7 °C

Широкие возможности печати на пластике

01.11.2013 00:00:00

Существует большое разнообразие материалов, используемых для производства рекламной продукции. Одним из наиболее популярных в последнее время является пвх пластик.

Кроме того, что это прочный, легкий и огнестойкий материал, нанесенные на него краски не выгорают и не тускнеют долгое время. Поэтому качественная печать на пластике прослужит долго без потери своей эстетической привлекательности. Ассортимент рекламной продукции из этого материала очень широк. Это могут быть небольшие по размеру и крупногабаритные объекты. Жесткость и незначительный вес пластика облегчают и упрощают его монтаж и демонтаж. Высокая огнестойкость позволяет использовать его для изготовления объектов с подсветкой. Это могут быть щиты, короба, вывески пр.

Надо отметить, что печать наружной рекламы на пластике сейчас широко распространена. Технологии позволяют наносить изображение с высокой степенью четкости и яркости даже на очень крупные объекты. Причем это могут быть не только цельные листы пластика. Как правило, для объектов очень больших размеров используют технологию изображений, состоящих из нескольких листов. При этом они воспринимаются, как единое целое. Качество печати зависит и такого свойства пластика, как слабое поглощение красок. Кроме того, что они расходуются экономно, изображение имеет отличную цветопередачу. Краски, нанесенные на пластик, не подвержены перепадам температур, воздействию атмосферных осадков и стойки к агрессивным влияниям.

Объекты наружной рекламы, изготовленные с помощью печати на пластике, не ломаются и не деформируются, что обеспечивается благодаря физическим свойствам этого материала. Имея небольшой вес, конструкции из пластика прочны и надежны. Их можно использовать даже в суровых климатических условиях. Помимо наружной рекламы, печать на пластике используется и для небольших изделий. Для этого используется иная технология нанесения изображения, однако все качественные характеристики печати остаются на очень высоком уровне. Пластик на данном этапе является оптимальным материалом, там, где нужны его непревзойденные качества и высокая цветопередача. А печатная продукция может быть использована для самых разнообразных целей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: