Новосибирск 1.7 °C

Рисованные истории

08.11.2013 00:00:00
Рисованные истории
Под открытым небом развернулась выставка в комиксах

На площадях Ленина и Маркса уже несколько дней внимание горожан привлекают необычные арт-объекты с изображением комиксов, героями которых стали 18 новосибирцев. Их создавали в соавторстве около десятка художников и дизайнеров. 

— Комиксы обычно посвящены супергероям. Мы считаем, что такие живут рядом с нами и каждый день спасают мир. Наши графические истории именно о них, — сообщил организатор выставки Алексей НОЗДРИН.

Так, например, герой комиксов Алексей Куницын прославился тем, что организовал ряд проектов по популяризации и развитию велодвижения в Новосибирске, а Анна Абрамова — руководитель историко-культурного центра «Отражение» — возрождает в нашем городе культуру проведения балов и старинных танцев. Через комикс можно узнать, как президенту федерации экстремального спорта Новосибирской области Роману Канаеву пришла идея по организации различных фестивалей, соревнований и батлов среди стриткультур.

У выставки говорящее название: «Каждый может». Согласно задумке организаторов, примеры наших земляков, описанные в комиксах, должны воодушевить прохожих на добрые дела и поступки. Они уверены, что героев в Новосибирске еще много, а это значит, что проект непременно получит продолжение.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: