Новосибирск -0.8 °C

Барышни в таблице Менделеева

15.11.2013 00:00:00
Барышни в таблице Менделеева
Студенты физического факультета НГУ организовали шутливую антинаучную конференцию

В НГУ с аншлагом прошел поединок юмора и науки. Именно так назвали антинаучную конференцию, организованную в рамках юбилейного фестиваля юмористического клуба «Квант». Студенты физического факультета представили свои умозаключения в виде различных юмористических теорий.

Так, например, Кирилл Фомин представил вниманию зрителей «Теорию рассеивания внимания студентов». Как сообщили в пресс-службе университета, согласно ей количество усилий, вкладываемых преподавателем в донесение материала до учащихся, обратно пропорционально вниманию студентов. В доказательство этому он даже вывел формулу Ньютона с новым взглядом: F=ma, где F — сила вдалбливания знаний в головы студентов, m — масса чепухи в их головах, а — скорость вхождения знаний в разум. Для решения проблемы Кирилл предложил одеть лектора в черные очки и блестящую одежду для привлечения внимания.

Другой студент Артемий Фирсов предложил задуматься над переездом на Юпитер. Его теория содержала массу доказательств в пользу проживания на этой планете. Например, что Юпитер на 80% состоит из метана, а значит, курильщиков там не будет вовсе. А из-за высокого атмосферного давления не останется людей, переживающих из-за своего веса или роста, потому что на этой планете все люди окажутся одинаково низкие и широкие.
Артур Туктамышев разработал «Периодическую систему девушек», где барышни были с ироничной точностью поделены на группы химических элементов из таблицы Менделеева согласно их соответствию свойствам этих элементов. Например, в первую группу — простых — вошли глуповатые девушки. По аналогии с инертными газами, которые еще называют благородными, была создана вторая группа девушек, которые отличаются по определенным свойствам.

— В первый подтип вошли те, у кого есть доля любви и мечтательности, во второй — презрительно относящиеся к собственному телу, в третий — добивающиеся всего самостоятельно и вступающие в реакцию при экстремально высоких температурах и только кратковременно, — объяснил Артур.

По единогласному решению судей первое место завоевал Вадим Карелин (на снимке) и получил в награду iPad.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: