Новосибирск 10.5 °C

Не жезлом единым

27.12.2013 00:00:00
Госавтоинспекторы лидируют в хоккейном турнире правоохранителей

Команда Госавтоинспекции Новосибирской области возглавила таблицу хоккейного турнира правоохранительных ведомств и служб. Он стартовал в нашем городе еще осенью, и сегодня командами сыграно в среднем по пять-шесть игр, что позволяет определить фаворитов турнира. К тому же перед Новым годом накал хоккейных страстей достиг своего апогея — правоохранители едва не поссорились на льду! Впрочем, обо всем по порядку…

Напряжённая встреча
Команда ГИБДД по НСО в очередном туре, который проходил 14 и 21 декабря, обыграла хоккеистов областного ГУФСИН со счетом 3:1.

Автоинспекторы быстро завладели инициативой и на протяжении двух периодов имели игровое преимущество. В первой двадцатиминутке шайба дважды побывала в воротах гуфсиновцев, во втором отрезке игры стражи дорог организовали еще одну результативную атаку. В третьем периоде игра неожиданно выровнялась, а к концу встречи хоккеисты службы исполнения наказаний и вовсе устроили настоящий штурм ворот автоинспекторов, сумев отквитать шайбу, правда, только одну. Наверное, поэтому местами эмоции перехлестывали  через край, однако хоккейные судьи «ледового побоища» не допустили.

Лучшими игроками встречи были признаны Евгений Мельников (ГИБДД) и Алексей Аверкеев (ГУФСИН). Стоит отметить, что автоинспекторы выиграли на турнире все пять игр, в которых участвовали, и набрали максимальные пятнадцать очков.

В другой игре команда ГУ МЧС по Новосибирской области, лидировавшая перед последним туром, в упорной борьбе по буллитам обыграла хоккеистов ГУ МВД по Новосибирской области с общим счетом 3:2. Встреча также получилась на редкость напряженной. Фавориты турнира первыми пропустили шайбу в самом начале игры, однако до перерыва успели отыграться.

Чьи амбиции сильнее?
Во втором отрезке встречи счет не изменился. В третьем периоде спасатели много атаковали и вышли вперед, забросив вторую шайбу, однако увеличить преимущество не сумели — очень надежно играл вратарь соперников. А вот хоккеисты ГУ МВД по Новосибирской области под занавес встречи провели неожиданную контратаку и сравняли счет — 2:2, который оставался неизменным до финального свистка. В серии буллитов удача улыбнулась спасателям, а именно Ивану Бахурову, поставившему победную точку в игре своей команды. Он же был назван лучшим игроком среди спасателей. Среди полицейских самым полезным хоккеистом признали вратаря Станислава Максимова.

Потеряв одно очко, спасатели переместились на вторую строчку в турнирной таблице. Всего после проведенных пяти встреч в активе эмчеэсовцев  14 очков. В следующей игре, 28 декабря, команда МЧС встретится в очном поединке с хоккеистами Госавтоинспекции и в случае победы может вернуть себе лидерство. Вот только автоинспекторы, по словам начальника УГИБДД по Новосибирской области Сергея Штельмаха, уступать спасателям не намерены и будут сражаться за победу. Тем более что спасателям еще ни разу не удавалось на льду обыграть команду ГИБДД. Чьи амбиции сильнее, а аргументы убедительнее,  узнаем уже в эту субботу.

КСТАТИ
В других играх тура команда НВИ МВД победила хоккеистов городского Управления внутренних дел со счетом 11:4 и теперь занимает третье место в турнире, отставая от спасателей на два очка и опережая ближайших преследователей — хоккеистов УФСБ — на три очка. Контрразведчики, в свою очередь, с неожиданно крупным счетом — 9:1 — разгромили команду борцов с наркотиками и по-прежнему имеют реальные шансы побороться за медали.

Следующие игры пройдут 28 декабря (в субботу) на стадионе «Фламинго»   с 11:30 до 14:00 часов. Сначала сыграют команды ГУФСИН по Новосибирской области и УФСНК по Новосибирской области, затем ГУ МЧС по Новосибирской области и УГИБДД по Новосибирской области.