Новосибирск 7.7 °C

Чудеса из снега от 17.01.2014

17.01.2014 00:00:00
Чудеса из снега от 17.01.2014
Уже почти неделю в Первомайском сквере новосибирцы любуются снежными изваяниями мастеров из разных уголков России и зарубежья.

В рамках XIV Сибирского фестиваля снежных скульптур они превратили белые кубы в настоящие шедевры на темы Нового года, Рождества, Олимпиады-2014 и Года культуры в России.

По итогам фестиваля Кубок мэра увезла команда Ольги Морозовой из Омска за фигуры двоих моржей под названием «Доплывем до Сочи». Первое место конкурсное жюри присудило изваянию в виде ладьи «В добрый путь», созданному новосибирской командой под руководством скульптора Владислава Локцика. Эта композиция стала своеобразным напутствием нашим спортсменам, которые будут выступать на Олимпиаде в Сочи. Второе место завоевала скульптура улитки с подарками под названием «Нагрузилась», выполненная художниками из Томска под руководством Артура Шугурова. Замкнули тройку лидеров мастера города Северска (руководитель Александр Клебан), представившие на суд жюри изваяние в виде шлема римского легионера с олимпийскими кольцами «Сила, мужество, единство».

У тех, кто  не успел полюбоваться снежными скульптурами, еще есть время — выставка продлится до конца января.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: