Новосибирск 4.1 °C

Разновидности компрессоров для отбойных молотков и их аренда

17.01.2014 00:00:00

У компрессоров, используемых для взаимодействия с отбойными молотками, может быть несколько основных видов, применяемых в строительных и других работах. Отличительными параметрами для подобных компрессоров являются используемый вид топлива или энергии, а также количество подключаемых отбойных молотков и степень мобильности. По желанию можно купить компрессор бензиновый, дизельный или электрический, при этом он может быть выполнен в передвижном варианте или быть стационарным.

Для выполнения определенного вида строительных, монтажных и других видов работ может понадобиться несколько штук отбойных молотков, которые будет необходимо подключить к компрессору. По этой причине выбирать компрессор необходимо после проведения тщательных расчетов, чтобы хватило мощности, выдаваемой агрегатом. Существуют разнообразные модели отбойных молотков, у которых потребление воздуха может быть от 1000 до 1500 литров в минуту.

На строительных площадках, где подведено напряжение в триста восемьдесят Вольт, как правило, применяются электрические компрессоры с подключением до двух отбойных молотков. Преимуществами электрических компрессоров является малая масса и небольшие габаритные размеры, что выгодно отличает их от дизельных модификаций компрессорного оборудования. При этом для электрического компрессорного оборудования требуются гораздо менее значительные расходы на эксплуатацию.

В основе электрического компрессора лежит платформа поршневого агрегата, устанавливаемого на колесную базу. Уровень максимальной производительности находится на отметке в две тысячи литров в минуту. Основным применением является обеспечение работоспособности отбойных молотков, что исключает необходимость оснащения пневмоавтоматикой.

Если на строительной площадке отсутствует электрическое питание и требуется обеспечение работы нескольких отбойных молотков, то в этом случае рекомендуется приобретение бензинового или дизельного компрессорного оборудования, которое будет иметь повышенную производительность на уровне пяти тысяч литров в минуту. Это оборудование отличается высокой стоимостью, поэтому многие специализированные компании предлагают такое оборудование в холодную или горячую аренду. Под горячей арендой подразумевается выезд машиниста и заправка топливом, а под холодной арендой подразумевается предоставление только самого компрессорного оборудования без обеспечения заливки топливом и услуг машиниста.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: