Новосибирск 2.4 °C

Кошки-мышки, или Как не испортить детей актёрством

24.01.2014 00:00:00
Кошки-мышки, или Как не испортить детей актёрством
«Представь, что ты кошка, спрячься за колонну и спой песню перед тем, как съесть вкусную мышь» — такими заданиями в Новосибирске выявляли будущих представителей актерской профессии.

В течение трех дней в нашем городе шел отбор среди желающих заниматься в студии творческого развития Константина Хабенского, которая существует в Новосибирске уже три года. Нынешний набор — второй. Его участниками стали более ста кандидатов в возрасте от 11 до 17 лет.

Кто-то пришел на кастинг сам, сделав, несмотря на столь юный возраст, сознательный выбор будущей профессии. Кого-то приводили родители, желающие как можно больше вложить в свое чадо и, возможно, дать то, что когда-то не смогли реализовать сами.

— Очень трудно найти занятие по душе, — признается мама одного из участников, которая не находила себе места, пока сын был в зале прослушивания.

— Мы пробовали многое, в том числе и спорт, но все никак не могли найти действительно интересное занятие. О студии узнали случайно, буквально накануне кастинга, всю ночь репетировали. Я, кстати, сыну помогала, потому как сама человек творческий, когда-то тоже увлекалась театром. И я вижу, что ему это занятие  искренне нравится.

Чем привлекает студия такое количество юных новосибирцев? У каждого, пожалуй, свой ответ на этот вопрос.

— Это же студия самого Хабенского, — с придыханием заявила одна из участниц кастинга. — Говорят, он сам нередко прилетает на занятия и своих воспитанников знакомит с нужными людьми, настоящими звездами! Это же пропуск в богемную среду.

И все же большинство ребят идут в студию с искренним желанием научиться актерскому мастерству и быть не среди звезд, а звездами. Впрочем, сами педагоги говорят, что они не преследуют цели сделать из детей актеров, а просто помогают им раскрыться и показать свою индивидуальность.

— Участников в этом году было много, — говорит преподаватель студии Наталья РЕЗНИК. — Дети действительно талантливые, поэтому мы вышли за рамки плана. Но тем, кто этот кастинг не прошел, я бы хотела сказать: не отчаивайтесь и ни в коем случае не разочаровывайтесь в своих силах.

Почувствовав себя внутри той самой актерской атмосферы и понаблюдав за восторженными и загоревшимися делом ребятами, нельзя не позавидовать молодым талантам, перед которыми открыта дорога к мечте. Главное тут, как не раз говорил сам Константин Хабенский, «не испортить детей актерством».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: