Новосибирск -0.6 °C

Раскатали Губина…

24.01.2014 00:00:00
Раскатали Губина…
Матчем с челябинским «Трактором» началась последняя домашняя серия чемпионата КХЛ перед перерывом на Олимпиаду.

Следом за челябинцами в Новосибирск пожалуют еще магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и нижнекамский «Нефтехимик».

Объективно эта серия не идет ни в какое сравнение с тем, что пришлось испытать сибирякам в европейском турне. «Трактор» в нынешнем сезоне не показывает былой прыти, «Нефтехимик» уже забыл и думать о выходе в плей-офф, и только «Металлург» с «Салаватом Юлаевым» по-прежнему ждут, как бы кого «разорвать» в очередном матче.

Другое дело Европа. «Слован», ЦСКА, рижское «Динамо» и «Лев» — три из четырех команд расположились в турнирной таблице выше «Сибири», а потому в трех встречах заработать очки — результат достойный. В Братиславе и Москве новосибирский клуб уступил лишь в серии послематчевых буллитов, рижан обыграли в основное время и так же проиграли чехам, пропустив третью шайбу за несколько минут до финального свистка, когда ворота уже покинул Никита Беспалов, уступив место шестому полевому игроку.

«Сибирь» по-прежнему остается одной из самых скупых на пропущенные шайбы: по этому показателю она на седьмом месте в КХЛ. Правда, и забивают наши ребята неохотно. Но есть луч света — разыгрался наконец-то форвард Олег Губин:  в шести последних встречах он отличился уже трижды. Заслужил похвалы и новый голкипер Никита Беспалов. Дебютировав в матче с одним из лидеров КХЛ питерским СКА во главе с самим Ильей Ковальчуком, он не дал забросить ни бывшей энхаэловской звезде, ни его партнерам: «сухарь», да еще с таким соперником, — это обнадеживает.

К слову, об играх на выбывание. Создается впечатление, что в нынешнем сезоне «Сибири» по большому счету все равно, с кем играть. Точнее сказать, трудности в играх с ней испытывают и аутсайдеры, и середнячки, и лидеры. За весь сезон она лишь дважды уступила более трех шайб — «Медвешчаку» (1:6) и московскому «Динамо» (1:5). И все-таки, конечно, хотелось бы соперников полегче: возможность подняться в турнирной таблице есть.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: