Новосибирск 3.6 °C

«Колбасный» жезл

24.01.2014 00:00:00
«Колбасный» жезл
На прилавках новосибирских магазинов появилась весьма оригинальная колбаса «ГАИ. Патрульная».

Мясное изделие по внешнему виду напоминает полосатый жезл сотрудников ГИБДД. Ее появление на прилавках магазинов вызвало у горожан бурную волну обсуждений в Интернете. Пользователи один за другим пишут весьма комичные комментарии об этом чуде пищевого дизайна: «Колбаса из мяса зебры, наверное», «Жаль, что форма не прилагается к колбасе…», «Продается строго по удостоверению гаишника».

Все оказалось гораздо проще. Внутри полосатой черно-белой упаковки обычный сервелат. Идея выпускать «гаишную» колбасу пришла директору одного из отечественных предприятий в честь 75-летнего юбилея региональной Госавтоинспекции. Такие съедобные «жезлы» на день ГИБДД местные автоинспекторы закупали оптовыми партиями, очевидно, в подарок или для корпоративов.

А вот  новосибирские госавтоинспекторы, по словам продавца Светланы Безугловой, пока  профессиональную колбаску не распробовали.  Во всяком случае, у нее покупателей в форме не было. Да и начальник ГИБДД города Новосибирска Александр РУДЕНКО признался, что пока ему продегустировать необычную колбасу не удалось, но отметил, что приветствует любые формы пропаганды правил дорожного движения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: