Новосибирск 6.8 °C

Серебро от Ольги

14.02.2014 00:00:00
Серебро от Ольги
Наша землячка Ольга Вилухина первой из российских биатлонистов открыла медальный счет олимпийской сборной, финишировав со вторым временем в спринте

Идеально отстреляв на огневых рубежах, она уступила ходом лишь бывшей соотечественнице — Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию.

А ведь могла бы взять еще медаль. Но увы, в пасьюте выступить в полную силу Ольге помешало недомогание, некстати свалившееся на нее в день старта. Однако она все равно оказалась в итоге лучшей из россиянок, став седьмой.

— У нее есть стабильность. И в определенный момент, когда груз ответственности велик, она может себя проявить. Немножко сложновато будет выдержать все гонки, но, думаю, решение по этому поводу будет принято после гонки преследования. У Вилухиной могут быть хорошие шансы и на «пятнашке», и в масс-старте. Главное —  правильно восстановиться, — комментирует выступления Ольги  двукратная олимпийская чемпионка Анна БОГАЛИЙ.

Тем временем приятная для Вилухиной и ее болельщиков новость пришла из Министерства спорта РФ: ей присвоено звание заслуженного мастера спорта. Хорошая новость — лучшее лекарство от простуды и усталости. Фото Ильи ПИТАЛЕВА

МЕЖДУ ТЕМ

Напомним, что всего на Олимпиаде в Сочи нашу область представляют пятеро спортсменов. Это хоккеист Владимир Тарасенко, который, конечно, имеет все шансы себя  проявить, в отличие, например, от сноубордиста Алексея Соболева.  22-летний спортсмен на турнире по слоупстайлу не смог попасть в финал, зато оказался в центре скандала. Накануне Олимпиады он призвал своих болельщиков поддержать его SMS и MMS эротического содержания, а потом стал жаловаться на волну негатива в свой адрес.

Новосибирский лыжник Илья Черноусов тоже медалей пока нашей сборной не принес —  в лыжной гонке на 30 километров он стал пятым. Но у него еще будет возможность наверстать упущенное 23 февраля в гонке на 50 километров. Также 19 и 22 февраля за награду будет бороться еще один новосибирский спортсмен — Сергей Майтаков.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: