Новосибирск 7.7 °C

Как научиться танцевать

14.02.2014 00:00:00

Танцевальные школы, как научиться танцевать     Многие хотели бы научиться танцевать и обратить на себя внимание на вечеринке или корпоративном мероприятии. Можно ли научиться танцевать самостоятельно? Я думаю, что в этом вопросе необходимо определиться до какого танцевального уровня вы хотите дойти в танцах. Конечно я считаю, что в домашних условиях без опытного хореографа Вам будет очень сложно добиться определённых результатов. Вы скажете, что обучаться можно по видео. И в этом нет ничего сложного – смотри и повторяй. Но тут и могут возникнуть определённые проблемы.
     Основным условием в обучении танцам, особенно современным, таким как: break dance, hip-hop, electro dance, jazz funk и других клубных танцев, которым обучают в России все танцевальные школы, является наличие хорошей координации движения. Координация - способность тела видеть каждое движение и запоминать его. И при необходимости передавать его импульс мышцам, которые уже в свою очередь и направляют само тело на исполнение. Эта способность заложена природой не у всех. И именно эта координация станет камнем преткновения в самостоятельной форме танцевальных занятий.
     Если Вы занимаетесь с хорошим и опытным преподавателем, то он Вам поможет и направит каждое Ваше движение в нужное русло. Многие танцевальные школы предлагают пройти индивидуальное обучение, но я считаю, что оно не стоит этих финансовых затрат. Для того чтобы научиться танцевать лучше подойдут групповые занятия по современным танцам, которые проводят все танцевальные школы. Вы же хотите удивлять своих зрителей, а не танцевать дома, когда никто не видит вас за этим занятием. Вот мы подошли к проблеме, которая тоже существует при обучении танцам. Это «зажим» или закрепощённость человека. Получается, что в естественной домашней обстановке, сокрытой от глаз других людей, Вы спокойно себе танцуете и радуетесь, что научиться танцевать у Вас все же получилось. Но как только попадаете в компанию, движения танца становятся не естественными и зажатыми. Именно групповые занятия, в которых ученики танцуют перед друг другом и убирают эти «зажимы». Движения начитают получаться артистично и ярко. Вы перестаёте бояться танцевать перед зрителями и на вечеринках чувствуете себя как «рыба в воде».
танцевальные школы     Отсюда делаем вывод, что научиться танцевать дома можно, но это будет не эффективно. Уроки танцев, которые можно посещать в танцевальной школе, дадут, куда больший результат и сделают месту более осуществимой.
     Танцевальные школы открываются сейчас в большом количестве. Каждые пол года мы видим новую танцевальную студию. Здесь важно не ошибиться и выбрать студию более проверенную временем. Узнайте, сколько лет школа танцев существует. Позвоните во все танцевальные школы Вашего города и спросите условия обучения. Только тогда приходите на пробное занятие. Если Вы находитесь в Новосибирске, то здесь есть танцевальная школа, которая с 2008 года доказывает своё право лидирующих позиций в городе. Эта школа танцев New Project под руководством Михаила Колтунова. Многие родители не только отдают своих детей на обучение в эту школу, но и сами посещают занятия этой студии. Сегодня, как мы уже говорили много танцевальных школ в России где бы Вы не находились Вы без труда сможете найти свою школу танца.
      Ставя точку в этой статье, хочется добавить, что научиться танцевать нельзя без трудолюбия, усердия и целеустремлённости. Иначе Вы только зря потратите средства на обучения и своё время. Если же желание у Вас возникло осознано, то ничего не бойтесь, танцуйте и почувствуете, что становитесь лучше, интереснее и привлекательнее для других и себя.                
                                                                                                                          Юлия Обжут                       

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: