Новосибирск -4.7 °C

Ещё два старта надежды

21.02.2014 00:00:00
Ещё два старта надежды
Серебро Ольги Вилухиной в биатлонном спринте по-прежнему остается единственной наградой новосибирских олимпийцев, но упрека в этих словах нет.

Язык не поворачивается критиковать, к примеру, Илью Черноусова за пятое место в скиатлоне: знаем, помним злосчастную лыжную палку, которая никак не хотела оставаться в его руке после смены лыж. Но собрался и сократил отставание от победителя до каких-то считаных секунд! Сергей Майтаков в гигантском слаломе оказался на 26-м месте, но этот результат лучший среди российских горнолыжников. А единственный выступавший в слоупстайле на Играх россиянин Алексей Соболев показал 12-й результат в полуфинале и итоговый 20-й на Олимпиаде.

А вот бывший форвард ХК «Сибирь» Владимир Тарасенко, похоже, так и не акклиматизировался после НХЛ и своей игры в матчах за сборную не показал: пара удачных передач и ни одного гола —   и сюрпризов уже не будет, ведь наша сборная потерпела поражение в четвертьфинальном матче и выбывает из игры.

Зато поводом для гордости для многих стала бронзовая медаль сноубордистки Алены Заварзиной в дисциплине параллельный гигантский слалом 19 февраля.  Несмотря на то, что девушка поехала на Олимпиаду от Красноярского края, родилась она  в Новосибирске. 

До окончания Олимпийских игр еще несколько дней, поэтому не теряем надежды на новые награды: результативными вполне могут стать еще два старта — женская биатлонная эстафета с Вилухиной и мужской лыжный 50-километровый марафон с Черноусовым 23 февраля.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: