Новосибирск 12.1 °C

Сибиряк — значит рыбак от 07.03.2014

07.03.2014 00:00:00
Сибиряк — значит рыбак от 07.03.2014
В минувшие выходные на лёд Новосибирского водохранилища вышли сотни любителей рыбалки

Фестиваль «Народная рыбалка» впервые прошел в Новосибирске. Как и предполагали организаторы — Федеральное агентство по рыболовству, — мероприятие вызвало большой интерес не только у новосибирцев. Порыбачить к нам приехали гости из Кемеровской, Томской областей, Республики Якутия (Саха) и Алтайского края — всего около 400 человек.

— Ни хвоста, ни чешуи! — напутствовал участников руководитель Верхнеобского территориального управления Владимир СУЛТАНОВ, и рыбаки вышли на лед Новосибирского водохранилища.

На первый взгляд, погода к лову располагала: было солнечно,  ясное небо обещало активность рыбы, однако клев отличным назвать было нельзя. Тем не менее кое-кому повезло. Самую большую рыбу — судака весом 1,2 кг  — выловил Александр ЛИШКОВ из Новосибирска. Он же оказался лидером по общему улову среди мужчин-любителей. А вот среди женщин больше всех рыбы, правда, в основном окуней, наловила тоже наша землячка  Ольга ДААЛЫ.

Кстати, участие в фестивале принимали и дети. Самой удачной рыбалка стала для школьника из Мочище Егора СЕВЕРОВА.

Победители помимо дипломов были награждены подарками от спонсоров — мощными лодочными двигателями, незаменимыми атрибутами настоящей рыбалки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: