Новосибирск 0.5 °C

Подбор шин по автомобилю

07.03.2014 00:00:00

В последнее время популярность обрел сервис подбора шин по автомобилю. Благодаря специальным программам можно выбрать оптимальные по размеру и прочим характеристикам покрышки. Поговорим в данном материале о том, как производится подбор шин и, конечно же, о том, какие бывают покрышки. Вообще же, подбор шин здесь, как и на тематических сайтах, осуществляется без особого труда и траты времени.

На сегодняшний день на рынке представлено большое количество фирм, производящих автомобильные шины. В том числе, это компании из Японии, США, Китая и не только. Нельзя четко ответить, какие покрышки подойдут в вашем случае, ведь играет роль не только марка, но и множество других факторов. Если говорить строго, то никакой бренд не привязан к определенному классу автомашин. Можно посоветовать лишь воспользоваться советами профессиональных специалистов, чтобы не столкнуться с проблемами, связанными с эксплуатацией авто. В противном случае вы можете попасть в аварию.

Какие могут возникнуть проблемы из-за неграмотно подобранных шин? Во-первых, если вы приобретете шины слишком большого размера, то они будут тереться о кузов либо подвеску во время поворота руля. Чересчур узкие либо низкие шины, напротив, станут причиной деформации дисков и плохого управления автомашиной. Кроме того, нагрузка на узлы подвески и подшипники также увеличится.

Есть и еще одна причина, по которой следует подбирать шины правильно. Дело в том, что неподходящие шины станут причиной искажения показателей спидометра. Следовательно, это может привести к ошибкам при подсчете пройденного пути. Безусловно, для любого из типоразмеров подходящих шин имеются аналогичные модели. Поэтому альтернатива всегда есть.

Подбирать шины можно, как самостоятельно, пользуясь специальными сервисами для подбора шин для автомобиля, а также можно обращаться за помощью к специалистам. Учтите, что подбирать покрышки самому сложнее, так как вам потребуется изучить большое количество специальной информации. Консультант же в любом случае порекомендует вам идеальное решение или, что вероятнее всего, несколько альтернативных вариантов, исходя из вашего бюджета.

Наконец, хотелось бы отметить, что при подборе шин необходимо учитывать сезонность. Ведь всесезонных покрышек не существует, есть либо летние, либо зимние шины, подходящие для определенных дорожных условий. Во избежание аварии вы должны приобретать покрышки, исходя из этих факторов.

Если вы решились выбирать шины самостоятельно, рекомендуем не полениться и изучить все нюансы этого непростого дела, так как неправильный выбор и излишняя экономия могут привести не только к последующим тратам и некомфортной езде, но и стать причиной ДТП.

По материалам сайта http://www.megatrack.ru/

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: