Новосибирск 12.1 °C

Страсти по хоккею

21.03.2014 00:00:00
«Сибирь» помогла «барсам» пораньше уйти в отпуск

Незабываемый подарок преподнесли хоккеисты новосибирской «Сибири» своим болельщикам, обыграв казанский «Ак Барс». Счет не был разгромным — 3:2, со дня матча прошла почти неделя, но страсти вокруг той игры не утихают до сих пор. Все дело в том, что это была 1/8 финала Кубка Гагарина, и победа позволила нашей команде впервые в истории выйти во второй круг плей-офф!

После успеха новосибирцев в пятом гостевом матче никто не сомневался, что следующая встреча будет особенно тяжелой. Но никто не ожидал, что она будет настолько трудна. Две пропущенные «Сибирью» шайбы к середине второго периода погрузили в глубокую депрессию тех, кто пришел в ЛДС. А большинство болельщиков, смотревших трансляцию из дома, после второго гола поспешили выключить телевизоры. Но…

К чести наших хоккеистов, они не оставляли попыток добиться успеха. И вот в начале третьего периода Кугрышев, а спустя пару минут и Кутузов пробили наконец здорово игравшего вратаря гостей Гарипова. А во втором (!) овертайме победную шайбу записал на свой счет еще один игрок новосибирского ХК «Сибирь» Санников!

После такой игры, похоже, гордостью за наш хоккей прониклись даже дилетанты. Что уж говорить об истинных ценителях этого популярного вида спорта. Странно, что эмоции зрителей не обрушили ЛДС: грохочущий зал стоял, соперники мужественно жали руки победителям, девушки на трибунах рыдали от счастья, а Снеговик — талисман ХК «Сибирь» — бился своей мягкой головой о лед, не веря в случившееся…

Как хочется еще раз взглянуть на эту картину после серии с магнитогорским «Металлургом», которая начинается уже сегодня. Удачи, «Сибирь»!