Новосибирск 3.2 °C

Сергей Светлаков: по России – с ветерком!

18.04.2014 00:00:00
Сергей Светлаков: по России – с ветерком!
Новую приключенческую комедию «Скорый «Москва-Россия» в кинотеатре «Синема Парк» в ТРК «Сан Сити» актер ТНТ Сергей Светлаков представил лично.

Этот проект для него особенно важен и значим, потому что здесь впервые он выступил одновременно в трех ипостасях: как сценарист, как продюсер и как исполнитель одной из главных ролей. Идея фильма – путешествие по России двух отставших от поезда совершенно разных человека: московского «продвинутого» и слегка повернутого на You Tube паренька Сереги и отчаянной и не в меру легкомысленной голливудской актрисы Милы. Светлаков вместе с режиссером фильма Игорем Волошиным специально на пару месяцев уединился в лесной чаще, чтобы воплотить в сценарии этого фильма все, что ему хотелось. Очень много эпизодов, кстати, по его словам, вошло в картину из его реальной биографии. Светлаков уверен, что это кино, которое не только развлекает, но и удивляет. В том числе, и новизной. Кастинга они не проводили, актеры согласились все те, которых намечали, когда писали сценарий. Даже голливудская звезда Майкл Мэдсен сказал: «Да, я с вами! Мне это интересно. Я еще не стрелял из водного пистолета и вообще такого я еще не играл». Не пришлось уговаривать ни Ингеборгу Дапкунайте, ни Павла Деревянко, ни Юрия Стоянова. Удалось все! Даже снять настоящую тигрицу. В фильме ее зовут Машка, а в жизни – Шанель. Ее откуда-то из Красноярска привезли раненую в Подмосковье, где  выходили. Сергей Светлаков испытал всю адреналиновую гамму, входя к ней в клетку и особенно тогда, когда она его реально обнимала. Хотели было заменить «куклой», но решили, что в кадре фальшивить не стоит – будет видно. Сняли фильм почти за два месяца – месяц в Москве и месяц в Крыму, который «изображал» красоты Владивостока.

Плюс компьютерная графика высокого класса. Словом, фильм самому Светлакову нравится и зрители в Новосибирске на премьере его оценили бурными аплодисментами и положительными отзывами. Актер хотел, чтоб его картина получилась не просто «ржакой», а таким «русским трэшем». Получилось. И не исключено, что теперь в его голове родится проект фильма «Скорый «Москва-Россия»-2». Он даже сказал, что можно сделать: «Москва-Новосибирск». Приключений хватит. Что касается других планов на будущее, то все они связаны, в первую очередь, с телеканалом ТНТ, в проектах которого он принимает участие. Скоро Светлаов начнет сниматься в сиквеле фильма «Горько» и в очередных «Елках» - с названием «Елки 19-14», где они снимаются снова с Иваном Ургантом и их новеллу будет снимать самолично Тимур Бекмамбетов. И еще в июне начнутся съемки фильма «Выпускной», премьера которого состоится уже в октябре. Как актер Светлаков в этом фильме не планирует сниматься, но выступит в качестве продюсера и автора сценария.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: