Новосибирск 2.9 °C

Последнее тепло

08.05.2014 00:00:00

После празднования Дня Победы в квартирах горожан остынут батареи, а в шести районах правобережья Новосибирска начнутся испытания теплосетей. Без горячей воды в период с 13 по 17 мая останутся жители многоэтажек, расположенных в зоне ТЭЦ-5. А при обнаружении дефектов на теплосетях им придется потерпеть чуть дольше — до 22 числа. Всего под отключение попадут около девяноста улиц в Октябрьском, Дзержинском и Центральном, Первомайском, Железнодорожном районах. Заельцовский район испытания почти не затронут — там без кипятка останутся жители домов, расположенных лишь на трех улицах. Полный список  отключений горячей воды можно посмотреть на муниципальном портале Новосибирска.

Впервые в этом году испытания тепловых сетей пройдут по новой схеме, которая, возможно, позволит не проводить их осенью. Так, на период их проведения и ликвидации дефектов на участках будут мобилизованы все сотрудники Новосибирскгортеплоэнерго, в том числе и районных подразделений, а выполнение всех работ планируется в круглосуточном режиме. Как пояснил главный инженер ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин, круглосуточное дежурство позволит определить максимум слабых мест теплосетей.

Энергетики призывают горожан во время теплоиспытаний соблюдать осторожность, в частности, не парковать автомобили вблизи ремонтных участков.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: