Новосибирск 0.1 °C

Александр Кербер: «Наша продукция — живая»

27.06.2014 00:00:00
Александр Кербер:  «Наша продукция — живая»
Искитимский хлеб пользуется большим спросом у покупателей

Кербер. У жителей Искитима эта фамилия ассоциируется с хлебом, которому они отдают предпочтение каждый день. Впрочем, продукция ООО «Кербер и К» охотно покупается и в Новосибирске. В чем же особинка продукции этой компании? На чем основано предпринимательство?

Дедовские корни
—  Видно, гены сказались. Мой дед, переехав в конце ХIХ века из Германии в Запорожье, ввез капитал и основал завод по производству сельхозмашин. А я теперь занимаюсь хлебом. Приобретаю оборудование, увеличиваю штат, расширяю ассортимент, — рассказывает Александр КЕРБЕР.

Собственное дело Александра Романовича начиналось с изготовления выпечки для киоска. Прошел 21 год. Хлебопекарное и кондитерское производство постоянно растет, модернизируется. Предприятие «Кербер и К» теперь — мощное производство, продукция которого доставляется 18 машинами в 250 магазинов региона. В сутки «Кербер и К» выпускает 8 тонн продукции — хлебобулочных и кондитерских изделий 160 наименований.

Отличительная черта этой продукции — отсутствие в ней химических добавок. Здесь поставлен заслон продуктам длительного хранения, ибо если быстропортящийся продукт хранится долго, значит, в нем есть нежелательные составляющие.

Специалисты компании «Кербер и К» придирчиво относятся к сырью, предлагаемому поставщиками, прежде всего к муке. Используют и новосибирскую, и томскую, и алтайскую, но качество каждой партии изучают с немецкой педантичностью. Обязательно делают пробную выпечку. Были случаи, когда поставщик вынужден был забирать обратно уже доставленную в Искитим муку. А как иначе? Девизу «Никаких вредных добавок!» производители продукции «Кербер и К» верны постоянно.

На новых линиях
Предприятие проходит основательную технологическую модернизацию. Построили цех по производству пряников, закупили современное шведское оборудование. Смонтировали систему автоматической подачи сырья в цеха. Установили пряничную и бараночную машины.

В прошлое уходит ручная засыпка муки, заливка ведром воды для приготовления теста. Заработал новый тестомес  объемом 300 литров вместо прежних 140. По заданной электронной программе в дежу загружается необходимое количество всех компонентов. Компьютер ничего не забудет, ни в чем не ошибется.

А как же традиционное тепло человеческой души?

— Я своим работницам напоминаю: приходите на работу — оставляйте за порогом все свои проблемы, весь негатив. Трудитесь с радостью! Пусть эта радость через наш продукт передается потребителям. Они ее обязательно почувствуют, — уверен Александр Романович.

Одного только хлеба здесь производится три десятка наименований: на молочной сыворотке, «Новорусский», «Славянка», «Деревенский», «Подовый», «Украинский», «Подсолнечный», «Домашний»… У каждого своя изюминка.

Интерес растёт
— «Крестьянский», например, на жидкой закваске, готовится специальным способом. «Бородинка» — ржано-пшеничный, пониженной кислотности. «Живое зернышко» — из пророщенных зерен пшеницы, очень полезный для желудочно-кишечного тракта, — поясняет заведующая производством Вера ПЕТУХОВА. — К нашей продукции проявили большой интерес иностранные представители на Всероссийской выставке хлебопечения в Красноярске.  
А кроме хлеба «Кербер и К» выпускает еще много чего вкусного и разнообразного. Это батоны, пироги, булочки,  ватрушки, беляши, шаньги, кексы, коржи, сочни, пирожные, рулеты, печенье…

— Два года я вынашивал идею производства фирменного искитимского пряника, — рассказывает Александр Романович. — Итогом реализации этой идеи стал выпуск пряника с символикой Искитима и юбилейный пряник — к 300-летию города, которое отметим в 2017 году. Такие пряники  уже на прилавках. Скоро они появятся в сети «Ашан». Новая моя идея — выпечь фирменный хлеб «Кербер». Мы поставляем свою хлебобулочную продукцию в Искитимский, Маслянинский, Черепановский районы, в Бердск. Расходится она и в «Быстрономе» Новосибирска. Обеспечиваем продукцией более 35 детсадов и школ Искитимского района, Бердска. Приятно получать от покупателей благодарственные отзывы! Хотелось бы, чтобы откликнулись на наши предложения сети «Сибириада», «Холидей», «Холди дискаунтер». Мы открыты для всех, кто отдает предпочтение экологически чистым продуктам питания. 


Адрес ООО «Кербер и К»: 633209, г. Искитим, Северный мкр, 14.
Тел.: 8-383-43-4-61-74, 8-383-43-4-29-44, 8-960-783-78-48.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: