Новосибирск 0 °C

Крепкая связь

18.07.2014 00:00:00
Крепкая связь
Любовь матери как забота о здоровье малыша

Семейный праздник «Два сердца бьются как одно» собрал в минувшую субботу сотни новосибирцев в парке культуры и отдыха «Центральный». Что, впрочем, неудивительно: мероприятие было посвящено малышам и мамам, что актуально практически для каждого.

Праздник был организован известным брендом детского питания «Малютка», который уже во второй раз проводит образовательный проект в нашем городе.

В программе было много интересного: гости занимались йогой и гимнастикой, рисовали кисточками на бумаге и пальчиковыми красками на специальной стене, смотрели фокусы и музыкальные представления. А в перерывах заботливые родители могли проконсультироваться с экспертами по детскому питанию и узнать, как правильно составить рацион своих маленьких детей.

В рамках праздника были подведены итоги фотоконкурса «Два сердца бьются как одно». Трогательные фотоистории любви мам и малышей Новосибирска, принявших в нем участие, представили на специальной выставке, а абсолютного победителя — семью Ильиных — наградили в торжественной обстановке на сцене Центрального парка, вручив им главный приз — фотоаппарат.

Звездной и желанной гостьей мероприятия стала молодая мама, актриса театра и кино Светлана Пермякова, многим известная как старшая медсестра Люба в сериале «Интерны». Актриса рассказала, что считает самым главным в жизни каждой матери.

— Материнская любовь — это самое сильное и глубокое чувство на свете. И это чувство нельзя переоценить, оно выражается во всем, в том числе в заботе о здоровье ребенка, — говорит Светлана ПЕРМЯКОВА.

Молодая мама также рассказала, как ее радует маленькая дочь, которая уже сейчас пытается вести себя как взрослая:

– Варя уже очень самостоятельный ребенок. Проявляет себя. Она девочка спортивная, поэтому, я думаю, ее жизнь будет связана со спортом. Моя задача как мамы — развивать таланты. Но надо помнить, что все должно быть в радость, ребенок должен понимать, что он может и хочет, — поделилась своим родительским опытом актриса.

Самым интересным мероприятием праздника, как признавались позже гости Центрального парка, стал интерактивный спектакль с участием Светланы Пермяковой. Он был не только интересным, но и познавательным. Например, зрители узнали, что двое из трех российских малышей получают недостаточно железа с питанием, а между тем оно влияет на интеллектуальное развитие, речевые навыки и познавательную деятельность детей. Вот почему детские смеси и каши содержат комплекс «Умное железо». Он помогает лучшему усвоению железа благодаря сочетанию с цинком и витамином С, что способствует профилактике железодефицита.


Новая «Малютка» дарит мамам возможность выразить свою любовь через заботу о здоровье малыша, стремясь поддержать мам в их безграничной любви к своим детям, и концепция «Два сердца бьются как одно» полностью отражает это стремление.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: