Новосибирск 2.1 °C

Бельевые баталии

01.08.2014 00:00:00
Бельевые баталии
В Новосибирске прошел мини-чемпионат по… простынболу.

Это чисто новосибирский вид спорта. Придумал его в 2005 году учитель истории биотехнологического лицея № 21 в Кольцово Сергей Семенов, а благодаря его выпускнице Елизавете Топорковой игра ушла в народ.

Это новая спортивно-развлекательная игра. Ее правила просты и очень схожи с волейбольными. Но вместо обычного мяча используется большой, для фитнеса. Подавать и отбивать его на площадку соперника через сетку головой, руками или ногами категорически запрещено. Для этого используется… простыня.

— Современного человека можно вытащить из-за компьютера только каким-то мегакреативом, — рассказала Елизавета ТОПОРКОВА. — Кстати, несмотря на молодость этого вида спорта, у нас уже появились асы, которые знают все тонкости простынбола.

На протяжении двух часов на площадке царил такой накал страстей и азарт, что игроки даже порвали несколько простыней. За столь необычной бельевой баталией наблюдали ребятишки из соседних дворов и пенсионеры. Леонид Шумаков признался, что за свои 83 года впервые увидел такую игру. А те, кто не попал на чемпионат, но очень сильно хочет сыграть, могут приехать со 2 по 7 сентября в лагерь «Чкаловец» на фестиваль «Творец», в поддержку которого чемпионат по простынболу и проводился.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: