Новосибирск 3.2 °C

Рецепт со вкусом лета от 22.08.2014

22.08.2014 00:00:00
Рецепт со вкусом лета от 22.08.2014
Первая конкурсантка поделилась секретом приготовления сыра из мороженого

Первой участницей нашего конкурса стала Марина КУПРАНОВА, которая прислала весьма необычный рецепт домашнего сыра, который готовится из мороженого. Женщина уверяет, что он получается очень нежным, сливочным.

— 5 пачек пломбира по 200 граммов необходимо растопить при комнатной температуре до получения жидкой массы, соединить с килограммом творога, измельченным в блендере, и довести до кипения, — делится Марина Валерьевна. — Варить 7–10 минут, периодически помешивая. Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей, и дать стечь жидкости. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками. В посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стекший творог, добавить 3 яйца, 100 г сливочного масла, чайную ложку соды, соль по вкусу и тщательно перемешать руками. Затем поставьте эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавляйте. Таким образом хорошо проварите ее около 5–7 минут. Когда масса начнет отставать от стенок посуды, сыр готов. Переложите его на блюдо, накройте пленкой, чтобы корочка не заветрилась, и поставьте в холод остывать.

Уважаемые читатели! Если вы активно используете мороженое в кулинарии, создавая на его основе удивительные десерты, напитки и другие блюда, смело участвуйте в нашем конкурсе «Рецепт со вкусом лета». Присылайте в редакцию рецепты своих кулинарных шедевров (желательно с фотографиями). Наше компетентное жюри оценит оригинальность, технологию, сложность и внешний вид блюда/напитка и выберет самый яркий, необычный и интересный рецепт, автор которого получит приз — стильную мороженицу «Золотой Стандарт» от торговой марки «Инмарко».

Материалы на конкурс принимаются по электронной почте agalceva@sovsibir.ru или по адресу: ул. Немировича-Данченко, 104, 9-й этаж в срок до 15 сентября.

Задать интересующие вас вопросы можно по телефону 314-38-21.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: