Новосибирск 1.5 °C

Шаг к успешной карьере

05.09.2014 00:00:00
Шаг к успешной карьере
Новосибирский государственный университет (НГУ) приглашает учащихся 11-х классов в Зимнюю школу информатики и программирования.

С 2013 года НГУ реализует программу повышения конкурентоспособности своего вуза среди ведущих мировых научно-образовательных центров (топ-100). Структурное подразделение НГУ — Высший колледж информатики — предложил новый проект, ориентированный на повышение качества подготовки абитуриентов — «Зимняя школа информатики и программирования (ЗШИП)». Проект прошел экспертную оценку и был принят к реализации.

Стоит отметить, что ВКИ НГУ имеет большой опыт проведения летних, воскресных школ для учащихся. Многие слушатели уже закончили НГУ, ВКИ НГУ и успешно работают в IT-индустрии.

Зимняя школа информатики и программирования организуется для учащихся 11-х классов, нацеленных на поступление в НГУ. Время проведения школы — 3–11 января 2015 года. Обучение будет организовано в форме работы по мастерским. Планируется проведение трех мастерских: программирование на СИ, программирование на Java, WEB-программирование. Помимо этого, в программе ЗШИП — лекции ведущих ученых и IT-лидеров, экскурсия в Технопарк Академгородка.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: