Новосибирск 11.3 °C

Испанский рыцарь на страже нашей конституции

03.10.2014 00:00:00
Испанский рыцарь на страже нашей конституции
Немногие знают, что в Новосибирске имеется большая каменная скульптура Дон Кихота

Скульптура установлена весной прошлого года на улице Большевистской, у входа в городскую коллегию адвокатов. Книга, в которую указывает перст Дон Кихота, — это Конституция РФ, раскрытая на странице со статьей 48, которая гласит: «Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи».

Вроде бы замечательный памятник, только остается загадкой: почему в качестве гаранта российской конституции авторы скульптуры изобразили испанского рыцаря-пародию, борца с ветряными мельницами? На мой взгляд, более патриотично было бы установить скульптуру трех богатырей или хотя бы кого-то одного из них.

Уважаемые читатели! Если и у вас есть интересные новости о происходящем в Новосибирске и его окрестностях, вы хотите рассказать нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес, присылайте свои письма (можно с фотографиями) в редакцию по электронной почте agalceva@sovsibir.ru или звоните по телефонам: 314-12-41, 314-38-21.

Самые интересные новости обязательно появятся на страницах «ВН», а авторы лучших сообщений получат призы от газеты «Вечерний Новосибирск».
Не забудьте указать свои контактные данные и номер телефона, чтобы мы могли связаться с вами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: