Новосибирск -0.6 °C

Когда коллеги — бездельники

03.10.2014 00:00:00

Такие данные опубликовали социологи HeadHunter. По результатам их опросов, 60% новосибирцев назвали своих коллег бездельниками. На вопрос, по каким признакам видно лодыря, отвечали: «сижу с ним в одном кабинете, и он постоянно играет в игры на PC»; «они курят по два раза в час, постоянно посещают в Интернете сайты, не относящиеся к работе, болтают в коридорах с другими коллегами, много говорят по телефону на личные темы»; «она целыми днями сидит в интернет-магазинах одежды, а когда подходишь — резко сворачивает окно»; «начальник никогда не отвечает на письма, ссылаясь на большую занятость, при этом уходит с работы не позже 6 часов и все время такой цветущий и загорелый».

Оказалось, что больше всего бездельников в банковской сфере — 76% из числа опрошенных (а может, там самые наблюдательные сотрудники? — Прим. ред.). На втором месте по нерациональному использованию рабочего времени идут представители медиа-сферы — 67%, на третьем — маркетологи.

При этом почти половина опрошенных считают, что халатное отношение к работе кого-либо из сотрудников отдела сильно демотивирует остальных. Несмотря на это, мало кто решается донести информацию до начальства: только каждый десятый жаловался на безделье коллег руководству.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: