Новосибирск 4.7 °C

«Как я поцеловала Джеки Чана…»

10.10.2014 00:00:00
«Как я поцеловала Джеки Чана…»
Известный актёр пригласил нашу землячку на свой юбилей

Правильно говорят, что мечты сбываются. Вот и у жительницы Новосибирска Татьяны ГОРОХОВОЙ сбылась ее самая заветная мечта: она встретилась со своим кумиром — Джеки Чаном. И это была не случайная мимолетная встреча с раздачей автографов, которой могут похвастаться миллионы фанатов. Известный актер пригласил нашу землячку к себе в Китай на празднование 60-летнего юбилея.

В тысяче счастливчиков
Татьяна влюбилась в Джеки Чана еще в школе, посмотрев фильм с его участием «Доспехи бога».

— В детстве я буквально болела приключенческой литературой, где герои искали сокровища, устраивали погони, участвовали в драках, так что фильм попал на благодатную почву, — вспоминает девушка. — Конечно, еще поразили невероятные по тем временам трюки и отсутствие жестокости. Потом стала ждать каждый новый фильм с участием Джеки и даже вступила в его фан-клуб.

Поклонников у актера много: и в мире, и в нашей стране. Они объединяются в клубы, обмениваются информацией о «предмете» своего увлечения, собираются вместе и иногда организуют совместные поездки на встречу со своим кумиром. Только, как правило, в гуще событий оказываются Москва и Санкт-Петербург, жителям других городов участвовать в таких мероприятиях удается лишь виртуально. Но в прошлом году Татьяне Гороховой повезло.

— В октябре 2013-го в официальной группе нашего фан-клуба появилась информация, что на свой 60-летний юбилей Джеки устроит вечеринку для фанатов, — рассказывает Татьяна. — Такие торжества уже проводились в 2006 и 2009 годах, но у меня не было возможности их посетить. А тут я решила сделать все, чтобы поехать! Это была моя мечта!

Чтобы получить приглашение, нужно было пройти специальный отбор: написать историю про себя и Джеки, заполнить анкету и отправить ее организаторам поездки. Они из всех заявок выбрали пять тысяч анкет, а уже из этого числа сам именинник выбрал тысячу счастливчиков. Среди них оказалась и наша землячка.

Вечеринка с кумиром
А дальше в жизни Татьяны Гороховой началась настоящая сказка. Сын Джеки Чана  Джейси  организовал для фанатов, приехавших в Пекин, целый тур по родине их кумира под названием With Heart, With Love, With Happiness. Программа мероприятий была рассчитана на четыре дня, в течение которых поклонников свозили в Запретный город и в Шанхай, устроили им экскурсию в Галерею фильмов Джеки Чана, на его юбилейный концерт и многое другое.

— Всех фанатов разделили на группы по 30–40 человек «по территориальному признаку» и приставили к каждой группе гида. А отель, куда нас поселили, находился в самом центре Пекина, — рассказывает Татьяна. — Это было незабываемое путешествие. Китай с первых же минут потряс меня своей красотой, но я все же с замиранием сердца ждала личной встречи с моим кумиром.

— На третий день была назначена вечеринка в узком кругу: только Джеки и мы — его фанаты, — делится воспоминаниями девушка. — Тут не было никаких официальных поздравлений. Вместо этого выступали друзья Джеки, были игры и конкурсы для фанатов, розыгрыши призов и много интересных и смешных видео с редкими фотографиями юбиляра со съемочной площадки и из домашнего архива. В конце вечеринки Джеки сфотографировался лично с каждым поклонником. Меня трясло от волнения, я боялась, что расплачусь или упаду в обморок, но все обошлось. Джеки оказался и в жизни очень милым и общительным. Я даже решилась поцеловать его в щечку!

Как говорится, аппетит приходит во время еды. Так  у Татьяны появилась новая цель — в феврале следующего года поехать в Китай на премьеру нового фильма Джеки Чана.

ЦИФРЫ
Джеки Чан — гонконгский и американский актер, каскадер, кинорежиссер, продюсер, сценарист, постановщик трюков и боевых сцен, певец, филантроп, посол доброй воли ЮНИСЕФ, мастер боевых искусств. Он снялся более чем в 100 фильмах, спродюсировал около 20 и срежиссировал около 10 кинолент, записал 10 аудиоальбомов и озвучил один мультфильм. По оценке самих фанатов, число поклонников Джеки Чана превышает
1 млрд человек.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: