Новосибирск 11.7 °C

Мисс Физкультура

21.11.2014 00:00:00
Мисс Физкультура
Королевой красоты и спорта стала инструктор по плаванию

Новосибирске состоялся финал конкурса красоты «Мисс Физкультура–2014», в котором приняли участие десять самых красивых и спортивных девушек. Отбор начался еще в сентябре. За месяц в управление физической культуры и спорта мэрии поступило более 40 заявок от девушек в возрасте от 18 до 28 лет, чья жизнь связана со спортом.

В итоге титул «Мисс Физкультура–2014» получила 24-летняя мастер спорта по плаванию Марина ПЫРЬЕВА, которой кроме короны вручили iPad и множество других призов. Известно, что Марина поет в эстрадном ансамбле, преподает в вокальной студии и работает тренером по плаванию в детском саду. Кроме того, девушка занимается горными лыжами, а пару лет назад стала чемпионкой мира по плаванию в холодной воде. Примечательно, что впервые в истории конкурсов красоты с приставкой «мисс» победу в нем одержала замужняя дама, чем были довольны далеко не все претендентки. Этим летом Марина Пырьева официально вышла замуж и поэтому, по мнению многих, априори не могла участвовать в конкурсе. Однако у жюри оказалось свое мнение на этот счет.

Кстати, параллельно с оценкой жюри шло интернет-голосование. Результат не совпал: там лучшей была признана 18-летняя каратистка Кристина ЧЕМОВА. Эта девушка помимо яркой внешности обладает различными спортивными достижениями, является бронзовой призеркой чемпионата России и чемпионкой Сибири по карате. В следующем году Кристина получит черный пояс.

— Честно говоря, я очень расстроилась, что не завоевала корону, — призналась девушка корреспонденту «ВН». — Я очень много отдала этому конкурсу, даже пропустила несколько тренировок. Больше в подобных шоу принимать участие не собираюсь. Очень хлопотно.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: