Новосибирск 4.7 °C

Льготная ипотека для молодых учёных

28.11.2014 00:00:00
Льготная ипотека для молодых учёных
Региональное правительство подписало соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ-24

Кредитование и финансирование проектов, реализуемых на территории Новосибирской области, совершенствование взаимодействия в инвестиционной сфере, обеспечение организаций и населения региона широким спектром высококачественных услуг — эти три важнейших направления сотрудничества стали предметом соглашения, подписанного губернатором Владимиром Городецким и президентом — председателем правления банка ВТБ-24 Михаилом Задорновым.

Перед подписанием документа глава региона провел личную встречу с руководителем банка, на которой обсуждались приоритеты взаимовыгодного социально-экономического партнерства. В частности, удалось договориться о предоставлении банком льгот по ипотеке молодым ученым, для которых возводят жилье в поселке Ложок.

— Подписание соглашения о сотрудничестве с крупнейшим российским банком — знаковое событие, стимул для социально-экономического развития региона, — отметил Владимир ГОРОДЕЦКИЙ. — Сотрудничество будет осуществляться по самым жизненно важным сферам. Подробный перечень совместных проектов будет согласован в будущем году, когда мы примем программу реиндустриализации экономики региона. Новая индустриализация создаст точки роста экономики, поэтому появится необходимость взаимодействия с финансовыми структурами в различных секторах.

В свою очередь Михаил ЗАДОРНОВ подчеркнул, что Новосибирская область — ключевой российский регион. За последние два с половиной года только в открытие новых офисов банка (всего их около 30) на территории области было инвестировано около одного миллиарда рублей. «Мы не хотим останавливаться на достигнутом результате. Планируется расширить работу по льготному ипотечному кредитованию граждан», — сообщил президент — председатель правления банка ВТБ-24.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: