Новосибирск -0.4 °C

Да будет свет! от 28.11.2014

28.11.2014 00:00:00
Да будет свет! от 28.11.2014
Меня сократили на работе, и я четыре месяца не могла трудоустроиться.

Накопились долги за квартиру. Сейчас нашла работу и заключила с ресурсоснабжающими организациями соглашение о погашении задолженности. Но через три дня приехали энергетики и отключили свет. Законно ли это?

Галина Васильевна, Октябрьский район


На вопрос отвечает начальник Государственной жилищной инспекции Новосибирской области


Уважаемые читатели!

Если вы ЖЕЛАЕТЕ ЗНАТЬ ответ на какой-то вопрос, но не знаете, куда обратиться за ответом, либо не можете пробиться через равнодушие и бюрократизм чиновников, присылайте его в редакцию «ВН». Попробуем решить проблемы вместе! Ждем ваших вопросов на электронный адрес: agalceva@sovsibir.ru либо по телефону 314-12-41.

Игорь ЛОБАРЕВ:
— В соответствии с порядком предоставления коммунальных услуг гражданам, если гражданин более трех месяцев не платит за одну из коммунальных услуг, у него нет соглашения о погашении задолженности или он не выполняет условия такого соглашения, ресурсоснабжающая организация имеет право отключить электроэнергию. Но сделать это можно только через месяц после вручения письменного предупреждения (уведомления) потребителя. Если данное уведомление вы не получали, то можете обратиться с жалобой в Государст­венную жилищную инспекцию.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: