Новосибирск -0.3 °C

Купить шины в Воронеже от российского производителя

28.11.2014 00:00:00

На современном рынке существует несколько мифов, связанных с качеством покрышек отечественного производства. Российские автолюбители предпочитают выбирать немецкие, американские, французские или японские шины, несправедливо обойдя своим вниманием отечественную продукцию. Наступило время разоблачить сложившееся мифы и рассмотреть преимущества российских производителей.

Миф первый. Отечественные технологии недостаточно развиты

Такое мнение бытует не только среди потребителей шинного производства. Однако именно эта промышленность уже давно вышла на высокий уровень, абсолютно не уступая зарубежным образцам. На российских заводах автошин все процессы автоматизированы, а человеческий фактор играет минимальную роль.

Миф второй. Российские разработки несовершенны

Данное утверждение также является ошибочным, поскольку наши предприятия располагают собственными лабораториями, где проводятся ценные разработки. Кроме того, регулярно просматриваются и внедряются новые системы производства.

Квалифицированные сотрудники Ярославского и Кировского завода шин применяют современные технологии, которые используются в американском производстве. Кроме того, отечественные предприятия давно применяют компьютерное моделирование при разработке рисунка протектора. С помощью специальной программы просчитываются возможные версии поведения покрышки в той или иной ситуации. После проведения всех необходимых тестов инженеры сравнивают технические характеристики новой разработки с аналогичным товаром конкурентов и приступают к массовому производству. Поэтому если вы решили купить в Воронеже шины, разработанные на отечественном заводе, будьте уверены в их качестве и безопасности.

Миф третий. Качество сырья не соответствует установленным нормам

Здесь важно разобраться, какие нормы устанавливаются на современном рынке. Количество натурального каучука в составе импортных шин колеблется от 10 до 20%. Столько же его и в отечественных шинах марки Amtel или Cordiant. Искусственный каучук производится именно в России. И его охотно закупают западные автоконцерны.

Миф четвертый. Российские шины трудно достать

Этот миф также можно смело опровергнуть, поскольку шины в Воронеже купить можно практически от любого производителя и по достаточно разумной цене. Главное - правильно выбрать интернет-магазин.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: