Новосибирск 0.2 °C

Воспитывая созидателей

19.12.2014 00:00:00
Воспитывая созидателей
Студенты колледжа овладевают самыми современными строительными технологиями

Новосибирский архитектурно-строительный колледж — лидер по подготовке специалистов для строительства и ЖКХ — стал финалистом городского конкурса «Новосибирская марка». По мнению экспертов, эта победа является вполне заслуженной и закономерной.

В содружестве с предприятиями

Сегодня колледж — одно из современных развивающихся профессиональных образовательных учреждений, которое вносит весомый вклад в обеспечение кадрами отрасли строительства и ЖКХ Новосибирской области и регионов СФО. Колледж — надежный и современный механизм по производству кадров, неотъемлемыми частями которого являются каждый его сотрудник и студент. В настоящее время колледж готовит специалистов среднего звена по многим востребованным профессиям.

Например, студенты, обучающиеся по специальности «архитектура», осваивают управление проектированием и строительством, современные информационные технологии, различные компьютерные программы. Квалификация выпускников позволяет им успешно осуществлять свою деятельность в области планирования и организации процесса архитектурного проектирования. Специальность «монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции» предусматривает овладение проектированием и контролем над монтажом систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Кроме того, в колледже осуществляют подготовку специалистов по профессиям «строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «мастер жилищно-коммунального хозяйства», «мастер столярного и мебельного производства», «мастер сухого строительства».

Сегодня колледж является одним из лидеров среднего профессионального образования в строительной отрасли региона, он ведет подготовку высококвалифицированных рабочих и специалистов, опираясь на соединение теории и практики. В колледже функционируют технические лаборатории и полигоны, созданные совместно с представительствами таких промышленных производителей, как Главновосибирскстрой, «Техниколь», «КНАУФ», «ТАЙРА» и др., что позволяет проводить профессиональное обучение на новом технологическом уровне. В результате такого сотрудничества студенты не только овладевают новыми технологиями, но и получают специальные сертификаты, подтверждающие прохождение ими обучения по дополнительным профессиям, что обеспечивает дополнительные возможности в дальнейшем трудоустройстве выпускников.

«Я твёрдо убежден — наши выпускники востребованы»

Студенты и педагоги колледжа успешно участвуют в областных, региональных, городских и международных конкурсах, научно-практических конференциях, олимпиадах, спортивных соревнованиях и общественных мероприятиях, где неизменно занимают призовые места.

В колледже имеется общежитие, которое расположено компактно вблизи учебного корпуса. Студенты, проживающие в общежитии, обеспечены всем необходимым для комфортного проживания. Общежитие по праву признается лучшим в районе и городе. Наряду с комфортными жилыми комнатами в общежитии имеются читальный зал, учебные помещения, комнаты отдыха, бытовые помещения. Имеется современный спортивный зал, тренажерный зал, работают спортивные секции по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису, проводятся спортивно-массовые мероприятия. Студенты принимают самое активное участие в городских и региональных спортивных соревнованиях.

В современных условиях для молодых людей крайне важно получить знания, практический опыт и возможность трудоустройства по полученной специальности. В архитектурно-строительном колледже для решения этой задачи применяется индивидуальный подход, трудоустраивается каждый выпускник.

— Я твердо убежден, что предлагаемые нашим колледжем профессии и специальности строительного и архитектурного профиля дадут выпускникам глубокие профессиональные знания и умения, позволят им быть востребованными на рынке труда, станут основой вашего благосостояния, платформой карьерного роста и уверенности в завтрашнем дне, — говорит директор Новосибирского архитектурно-строительного колледжа Сергей АВЕРЬЯСКИН. — Творческая атмосфера коллектива высокопрофессиональных преподавателей колледжа в союзе со студентами, бережное отношение к традициям, использование инноваций и целеустремленный взгляд в будущее позволит вам развиваться, двигаться вперед и достигать поставленных целей. Пользуясь случаем, я от всей души поздравляю вас, ребята, с наступающим Новым годом и хочу пожелать вам — станьте созидателями, строителями своей жизни и судьбы, благополучия семьи, процветания России! Наше учебное заведение, Новосибирский архитектурно-строительный колледж, готово вам в этом помочь!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: