Новосибирск 14.3 °C

Безрассудные покупки

30.01.2015 00:00:00
Безрассудные покупки
Новосибирцы избавляются от бытовой техники и электроники, купленной во время валютной паники.

Но тем, кто осознал бессмысленность покупки, надеяться не на что. Как сообщили в отделе по защите прав потребителей, бытовая техника и электроника относятся к категории технически сложных товаров, которые обмену и возврату не подлежат.

В магазинах бытовую технику не принимают, зато на сайтах можно найти массу частных объявлений о распродаже телевизоров, стиральных машин, компьютеров и другой техники в упаковке, с чеком и гарантией. Так, например, один из владельцев техники продает новый телевизор, купленный в конце декабря за 40190 рублей, со скидкой 10 (!) тысяч. Есть люди, купившие на волне удешевления рубля аж шесть (!) телевизоров. Они не теряют надежды продать их хотя бы за полцены.

Помните, что творилось в конце декабря в магазинах? Из-за очередного скачка курса доллара горожане вкладывали обесценивающиеся рубли в товар, стараясь успеть потратить деньги, пока желанные гаджеты не стали непозволительно дорогими. Особенно высоким спросом пользовались смартфоны и телевизоры. Теперь же люди пытаются вернуть ненужную технику обратно в магазины.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: