Новосибирск 5.1 °C

Хоккей с VIP

06.02.2015 00:00:00
Хоккей с VIP
Дворовый спорт набирает популярность

Чиновники и депутаты Кировского района встали на коньки, чтобы помериться силами с местными жителями в товарищеском матче по хоккею. Точнее, с сильнейшими из них — сборной «Ребята с нашего двора» из числа игроков, отличившихся в этом году в третьем районном дворовом хоккейном турнире на призы фонда «Общее дело».

Ноу-хау Кировки

Подобными футбольными состязаниями уже мало кого удивишь, а вот сыграть в хоккей новосибирские VIP отважились, пожалуй, впервые. Все-таки тут нужна определенная подготовка. Тем не менее с набором игроков у представителей власти в Кировском районе проблем не возникло. Тем более что глава районной администрации Андрей Гончаров в этом виде спорта — ас. Так же как и депутат городского Совета президент фонда «Общее дело» Александр Тарасов. А вот его коллега, президент спортивно-профессионального клуба «Успех» Александр Бестужев признался, что со школы не играл в хоккей, но и его взяли в команду — за смелость и отличную физическую подготовку.

Местом для турнира стала крытая хоккейная площадка на Северо-Чемском жилмассиве, кстати, ноу-хау Кировки. В последние два года благодаря инициативе депутатов фонда «Общее дело» в районе в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в НСО» удалось построить три (!) таких современных крытых катка.

— Это многофункциональные спортивные сооружения, где жители района могут с пользой проводить свое свободное время: зимой играть в хоккей, кататься на коньках, летом играть в футбол, стритбол, большой и настольный теннис и даже в городки. И все это — абсолютно бесплатно и недалеко от дома, — пояснил председатель комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Заксобрания НСО Вениамин ПАК.

Обещание реванша

Матч получился напряженным. Впрочем, команда фонда «Общее дело» и не рассчитывала, что будет легко — их соперниками стали ребята, которые на протяжении сезона набрались опыта. А игрокам VIP пришлось сыгрываться урывками, выкраивая буквально минуты в своем напряженном рабочем графике. Вот и спикер Совета депутатов Дмитрий Асанцев не смог выйти на лед. Лишь поучаствовал в награждении чемпионов районного турнира и, пообещав от всей души болеть за коллег, поспешил на первенство Сибирского федерального округа по карате.

— В третий раз мы проводим турнир по хоккею среди дворовых команд на призы фонда «Общее дело», и местные ребята охотно принимают в нем участие, причем играют как настоящие профессионалы. В этом году с лучшими из них решили сразиться депутаты и помощники, собрав свою команду. Конечно, мы только учимся, но подарком для соперников этот матч не будет, я ожидаю настоящей ледовой битвы, — отметил перед началом игры Дмитрий АСАНЦЕВ.

И не ошибся. Да, счет был разгромный — 11:2 в пользу «Ребят с нашего двора», зато игра была яркой, позитивной и зрелищной! Команда фонда «Общее дело» пообещала взять реванш — возможно, в следующем сезоне, а победители получили от соперников не только кубки и медали, но и новую форму.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: