Новосибирск 2.9 °C

Фронтовой сувенир от 27.02.2015

27.02.2015 00:00:00
Фронтовой сувенир от 27.02.2015
Приближается главный праздник года — 9 Мая наша страна отметит 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. от 27.02.2015

Этому событию посвящен и очередной конкурс «ВН», организованный совместно с партнером газеты — «Торговым Холдингом Сибирский Гигант». Мы назвали его «Фронтовой сувенир».

Наверняка во многих семьях есть такие раритеты: аккордеон, привезенный дедом из Берлина, на котором уже выучилось играть не одно поколение. Или бережно хранимый кисет, до сих пор пахнущий махоркой и порохом. А может, пробитый вражеской пулей полевой планшет, спасший жизнь солдата в далеком 43-м... Вещи вообще могут многое рассказать о времени, о людях, о событиях. Вот и расскажите, наши уважаемые читатели, историю таких вещей, на протяжении 70 лет бережно хранимых в вашей семье или семье кого-то из знакомых. Фото приветствуется.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Каждые три недели жюри под председательством директора «Торгового Холдинга Сибирский Гигант» депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра МАНЦУРОВА будет определять и, конечно же, награждать автора самой интересной истории — в номерах от 13 марта, 3 и 24 апреля. Каждый из победителей получит подарочные карты от «Торгового Холдинга Сибирский Гигант» на 3000 (!) рублей.


В период с 27 апреля по 4 мая на сайте www.vn.ru будет организовано еще и интернет-голосование за лучшую историю по версии читателей «ВН». Его победитель получит и лучший подарок — конечно же, книгу.

Свои истории присылайте по электронной почте agalceva@sovsibir.ru или на адрес: 630048, Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 104, 9 этаж, редакция газеты «Вечерний Новосибирск». Или приносите лично, вместе с «фронтовыми сувенирами» или их фото, которые мы сфотографируем/отсканируем и обязательно вернем.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: