Новосибирск 11.5 °C

Красивый город Сибири

27.02.2015 00:00:00

Новосибирск по праву считается одним из самых красивых городов нашей страны. Сюда приезжают туристы из различных уголков России. Здесь есть на что посмотреть, много красивых мест, где можно прогуляться. Если вы приехали в город всей семьей, то определите сразу маршрут своего пребывания. Сразу же определитесь, где вы будете ночевать. Чтобы далеко не ехать, есть гостиницы новосибирска рядом с ЖД. Здесь вам будет комфортно, можете даже не сомневаться. Персонал сделает все возможное, чтобы и вы, и ваши дети чувствовали себя здесь, как дома.

Одним из самых красивых мест Новосибирска считается Вознесенский собор. И тут даже не обязательно быть глубоко верующим. Это просто замечательный памятник культуры, который на протяжении столетия привлекает туристов и жителей города. Святое место, что уж говорить.

Обязательно прокатитесь по метромосту. Он самый большой в мире. Больше двух километров длины! О нем знают во всех уголках Земного шара. Метромост проложен через воды Оби. Он крытый и, что любопытно, появился на свет при весьма банальных обстоятельствах. Просто в свое время у администрации города не было денег, чтобы построить метро под рекой. Дорого выходил проект, а так и сэкономить удалось, и туристы с жителями города очень довольны. Достопримечательность, как-никак. Причем, очень красивая.

Если вы приехали в город на несколько дней, то вас приютят мини-гостиницы Новосибирска. Какие-то баснословные деньги тут платить не надо. Европейское качество по самым приемлемым ценам: вот, что вас ждет! Разместитесь в одном из мест отдыха, а потом дальше отправляйтесь на прогулку.

Привлекает внимание и Собор Александра Невского. Этот человек стал не только национальным героем, он стал святым, когда прогнал завоевателей с земли русской. Здание уникально тем, что оно первое в городе было выстроено из камня. И, собственно, лет Собору почти столько же, сколько и самому Новосибирску.

Не пройдите мимо Стоквартирного дома. Это одна из самых красивых достопримечательностей города. Тут проживали в свое время великие деятели, которые прославляли страну на весь мир. Сходите и в местный планетарий. Здесь наверняка очень понравится не только вам, но и вашим детям.

Красивые места Новосибирска можно перечислять бесконечно. Сам город привлекает внимание. Стоит даже дойти до обычного парка, так сразу хочется как можно дольше наслаждаться свежим сибирским воздухом и прелестями природы. Город просто огромный, здесь живет более миллиона людей. Если вы не знаете, с чего начать экскурсию, местные жители обязательно помогут вам найти ответы на возникшие вопросы. Приятной прогулки! 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: