Новосибирск -0.2 °C

Красота с 50-го размера

27.03.2015 00:00:00
Красота с 50-го размера
В наш город съехались самые пышные девушки со всей Сибири

В Новосибирске начался масштабный — во всех отношениях — конкурс красоты для девушек с пышными формами. Впервые состязаться в обольстительности предстоит не измученным диетами худосочным красоткам, а дамам, которых принято называть «аппетитными».

В моде естественность
Главный приз за победу в двухмесячном марафоне под названием Dolce Diva — путевка в Италию. До конца мая пышногрудым участницам предстоит пройти профессио­нальные уроки красоты, а также участие в съемках видеоклипа и многочисленных фотосессиях. Конкурс состоится при поддержке топ-модели категории plus-size Диляры Лариной. Эта девушка известна еще и как актриса, телеведущая и автор книги «В теле нестандарта».

Как рассказали организаторы конкурса, в Новосибирск съехались самые пышные девушки Сибири. Здесь есть участницы из Томска, Кемерова, Алтая и, конечно, самого Новосибирска. 17 девушек самых разных профессий и увлечений, но все без исключения очаровательные. В день открытия конкурса красоты, который прошел в караоке-баре Zanzibar, пышногрудые красотки в вечерних платьях от 50-го размера впервые дефилировали по подиуму перед зрителями. Многочисленная публика была в восторге — есть еще женщины в русских селеньях!

«В последнее время все больше брендов отказываются от стройных моделей и проводят кампании за естественную красоту, — говорит одна из организаторов конкурса Dolce Diva Анастасия БИЗЯЕВА. — Если вы заметили, то из витрин магазинов постепенно исчезают худые манекены, а производители нижнего белья уже вовсю рекламируют белье для обычных женщин. Мы пропагандируем естественную женскую красоту без анорексии!»

Присяга или подиум?
Пообщавшись со всеми 17 красавицами, мы были очарованы. Но, пожалуй, особо запомнилась участница — сотрудница полиции Ксения ТЮКЕЕВА. Она родом с Алтая, работает помощником дежурного по службе «02». Ксюша пока только сержант, но при виде ее в полицейской форме с табельным оружием сразу хочется отдать честь.

— Ксения, вам доводилось ловить жуликов?

— Нет, но если нужно, то без проблем сделаю это. К тому же я неплохо стреляю. О конкурсе Dolce Diva я узнала от сестры и решила подать заявку на участие. Подумала: лучше сделать и не пожалеть, чем потом винить себя в трусости. Это как у Булгакова — «трусость — один из самых страшных пороков». Впечатления с самого начала были только положительными. Сегодня первый день, и я немного стеснялась на репетициях, но это прошло с выходом на сцену. Все-таки я привыкла держать многое под контролем, в том числе эмоции.

— Как у вас отношения с мужчинами складываются?

— Я не замужем, если вы об этом. Не встретила еще того самого, но меня это не огорчает, я ко всему отношусь спокойно. Обожаю книги, мои родители привили страсть к чтению с самого детства. В нашей дежурной части все девушки красавицы. И я не преувеличиваю! А наши мужчины-коллеги привыкли к этому и поэтому реагируют спокойно.

— Если вы победите, то вам наверняка предложат работу профессиональной модели.

— Победа в таком конкурсе — это, конечно, отлично, но дело в том, что я принимала присягу и со своей работой в полиции не расстанусь.
Добавим, что имя самой красивой «пышки» будет объявлено только в мае. Всех конкурсанток оценивает независимое жюри, в котором есть заслуженные деятели культуры и искусств России и представители городской власти.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: